Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Замена мотора охлаждения двигателя на восьмёрочный.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 12:09    Заголовок сообщения: Замена мотора охлаждения двигателя на восьмёрочный. Ответить с цитатой

В поездке по недавней жаре отказал мотор вентилятора. Настолько "отказал", что дал клина, нагрелся, поплавилась и задымилась пластмасса крыльчатки. Предохранитель не сработал. Полагаю- щётки стёрлись до предела, и их обрубки перекосило в щёткодержателях. Обрубки острыми гранями упёрлись в коллектор и мотор встал, тупо греясь.. . Отсоединил разъёмы на реле включения и на температурный датчик. Доехал до места с открытыми окнами и включенной на полную мощь печкой.
Залез в интернет. Просто мотор- 4600 р. Он не лучше и не хуже, просто новый и дорогой). Появилась мысль сделать лучше и дешевле.
Результат действий:
1. Идём в магазин, покупаем "восьмёрочный" мотор в сборе с восьмилопастной крыльчаткой. За 1 тр. Чувствуем разницу?
Вот такой:
http://i.radikall.net/2016/09/05/1044_750x0.jpg
2. Берём старый мотор в сборе с диффузором и понимаем, что диаметр корпуса восьмого мотора- идеален для Тико. Только расположение отверстий в ушах немного иное.
http://i.radikall.net/2016/09/05/DSC00123.jpg
3. Откручиваем старый мотор в сборе с пятилопастной крыльчаткой. Примеряем восьмёрочный. В его ушах намечаем расположение нужных отверстий. Сверлим. Сажаем восьмёрочный мотор в сборе с прекрасной восьмилопастной крыльчаткой на винты.
http://i.radikall.net/2016/09/05/DSC00125.jpg
4. Восьмёрочный мотор на пару мм глубже. Чтобы убрать риск задевания вентилятора за радиатор- при сборке сажаем диффузор на резиновые шайбы. И кстати, уменьшаем вибрации)).
http://i.radikall.net/2016/09/05/DSC00126.jpg
Ощущения очень позитивные. Восемь лопастей- это круто. Мотор остужают быстро. Шумит- не боле родного. Опять же, 1 тр это не 4,6 тр. И перспектива в случае чего забежать в ближайший магазин, а он там есть! А не напрягаться с поисками и доставкой.
П.С. Восьмёрочный- он же девяточный, он же для некоторых инжекторных Жигулей. Но продавцам он знаком как "восьмёрочный".
Рекомендую.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, ты крут, как и обычно Smile Плюнул на работу, полез верстать.

/upd http://tico.spb.ru/index.php?mn=hint&pg=hint&loc=engine#10
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, забыл один пунктик. Родные шпильки с ушей вновь купленного мотора- выбить или отболгарить. Иначе они будут мешать... . Рукодельному мужику это и так будет ясно, а новичкам- не знаю...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
viktori



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Россия Нижний тагил

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИХМО-даже не смотря на сегодня ситуацию с з/п-это как потом говорить что ты не оригинал.И тем более с нашей машиной.
Пардон,но я за оригинальность хоть в этом вопросе.Голосование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за оригинальные детали. Но этот мотор и вентилятор работают лучше. Вот просто- лучше. И стоит это дело в 5 раз дешевле.
А так- да, я за оригинал. Но иногда включаю мозг))).
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktori



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Россия Нижний тагил

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Кузал,если Ваша Практика покажет что это лучше,то...Я думаю что форумчане вникнут Вашему совету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу больше. У меня в закромах много з/ч. Есть и мотор охлаждения в сборе с крыльчаткой и диффузором. От одного из форумчан. Б/У, рабочий. Но хотелось чего-то лучшего)...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут озадачился покупкой топливного бака, оригинал стоит 15 тыс руб
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB