Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Вопрос к Dios

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sим



Зарегистрирован: 17.06.2003
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 23:13    Заголовок сообщения: Вопрос к Dios Ответить с цитатой

А где можно приобрести упомянутый Вами гелевый АКБ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере он продается в сети магазинов "Катод", они специализируются на аккумах. В другие специализированные магазины я не заходил. На рынках, разумеется, нет.

Я видел в двух формфакторах (55 и 65Ah). Внешне они сразу заметны: корпус состоит из 6 высоких круглых банок, об'единенных в 2 ряда по 3 банки так, что наружную поверрхность образуют цилиндрические стенки банок.

Отдаваемый ток минимум в 2 раза выше, чем у лучших жидкостных (770А, если не ошибаюсь). Долговечность (число пусков) минимум в 4 раза выше. Разумеется, это заявленные цифры.

Стоимость примерно в 2 раза выше хорошего жидкостного (~110$ 55Ah, но это воспоминания прошлого года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sим



Зарегистрирован: 17.06.2003
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

В Питере он продается в сети магазинов "Катод", они специализируются на аккумах. В другие специализированные магазины я не заходил. На рынках, разумеется, нет.

Я видел в двух формфакторах (55 и 65Ah). Внешне они сразу заметны: корпус состоит из 6 высоких круглых банок, об'единенных в 2 ряда по 3 банки так, что наружную поверрхность образуют цилиндрические стенки банок.

Отдаваемый ток минимум в 2 раза выше, чем у лучших жидкостных (770А, если не ошибаюсь). Долговечность (число пусков) минимум в 4 раза выше. Разумеется, это заявленные цифры.

Стоимость примерно в 2 раза выше хорошего жидкостного (~110$ 55Ah, но это воспоминания прошлого года).



Искал - искал я АКБ в сети. Нашел оранжевый "Оптима"
http://www.optimabatteries.ru/ot.htm, цен нет и меня напужали, что стоит ЭТО около 300 у.е....

Замечание по статье: У нас Аллигатор 550, задняя дверь и кенгурин откидывается с пульта, длительным нажатием на кнопку открытия....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Замечание по статье: У нас Аллигатор 550, задняя дверь и кенгурин откидывается с пульта, длительным нажатием на кнопку открытия....


А замки дверей при этом открываются? У меня удобство в том, что замки дверей не открываются, а только временно (до закрытия пятой двери) деактивируются салонные датчики. Т.е. подходишь к машине, нажимаешь третью кнопку, открываешь дверь багажника, возишься (ни об'емник, ни ударник не срабатывают), потом захлопываешь дверь -- и все автоматически приходит в обычное состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sим



Зарегистрирован: 17.06.2003
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Цитата:
Замечание по статье: У нас Аллигатор 550, задняя дверь и кенгурин откидывается с пульта, длительным нажатием на кнопку открытия....


А замки дверей при этом открываются? У меня удобство в том, что замки дверей не открываются, а только временно (до закрытия пятой двери) деактивируются салонные датчики. Т.е. подходишь к машине, нажимаешь третью кнопку, открываешь дверь багажника, возишься (ни об'емник, ни ударник не срабатывают), потом захлопываешь дверь -- и все автоматически приходит в обычное состояние.


Кратковременное нажатие отрывает двери, длительное - багажник + эл. привод на креплении кенгурина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB