Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Выносливость системы зажигания.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sим



Зарегистрирован: 17.06.2003
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:47    Заголовок сообщения: Выносливость системы зажигания. Ответить с цитатой

С утра машина у жены не завелась.
Вышел, потарахтел, завелась кое-как... Уехала.
"Пора менять свечи" подумал я и пошел в магазин за свечами.
Купил, выставил зазор. Жена приехала - "едет плохо". Уж если она так сказала... то вообще кранты Smile Утром бодро выхожу, меняю свечи. Старые, ессно, в хлам красные, с дорожками пробоев.
Завожу, двоит по черному. Ладно, думаю, начинаю дергать по одной свечи - нашел, не работает 3-й. Втыкаю в провод свечу - искры нет. Вытащил провод, а он отгоревший. Снимаю наконечкик - центральной жилы нет 2 см!!! То есть давно отгорело и при искровом промедутке менее 2 см работало! Обрезаю, зажимаю, затарахтела, как новая.
Жена уехала.

Смотался в гараж, вытащил из завалов (в гараже у меня именно завалы, т.к машины там не ставим, в гараже свалка и бардак) провода, оставшиеся от 8-кл. десятки, несу домой. Думаю, все равно не нужны - прилажу к Тишке.

Следующим утром выхожу, снимаю провода, а они и два оставшихся отгорели, и центральной жилы нет по 1 см. А все работает! Короче, через 7 минут переделал я ненужные Вазовские ВВ провода, поставил, дал круг вокруг дома и ощутил возвращение былой резвости! Мне еще летом показалось, что едет она "как-то не так".

Во мля! ГОСПОДА и ДАМЫ - следите за исправностью системы зажигания - это не только свечи!!!
_________________
Удачи и процветания!
http://chiptuner.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была аналогичная история и у меня. Купил Матизовские ВВ провода и поставил их.
Да и ДиОс, насколько я помню рассказывал про такую же ситуацию. А вообще за свечами и продами надо следить и менять по регламенту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB