Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Зимняя резина.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vel



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 17:30    Заголовок сообщения: Зимняя резина. Ответить с цитатой

Опытные тиководы! Помогите пожалуйста определиться с выбором зимней резины? Каким фирмам отдается предпочтение? И какие размеры? Rolling Eyes
Заранее благодарна за ответы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 19:49    Заголовок сообщения: Зимняя резина на Тико Ответить с цитатой

Уже два года езжу на KUMHO Power Grip IV 155/80R12(шипованная).
Шипы держатся неплохо - за все время выпало всего несколько штук.
Машина на дороге держится замечательно. Посадка стала выше - собсно и проходимость тоже. К недостаткам отнесу довольно высокий шум Sad (шипы все-таки) и несколько худшую по сравнению с летней резиной динамику. Но на все это обращаешь внимание только первые пару недель - потом привыкаешь.
И еще: у меня при очень интенсивном торможении немного царапает левый локер. Но опять же - зимой надо ездить аккуратнее. Какие гонки на льду и по снежной каше?

Интересный тест зимних и всесезонных шин бы опубликован в За рулем №8 (878) август 2004 на 94 стр. Настоятельно рекомендую ознакомиться: http://arch.zr.ru/articles/94_08_2004.html
Все шины данного теста прекрасно влезают в Тиковские арки, диски - 13" (Матиз) - все установочные размеры 1:1. Сам поставил летнюю 155/65R13 на такие диски и не нарадуюсь!

Удачи в выборе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Папочка
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор маленький..я вчера нашел только шипованный Cooper за 1850 руб.-посоветовали.Не знаю как. Думал поставить Матизовские диски, но не стал.
Вернуться к началу
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на прошлой неделе купил Cooper Weather Master ST/2 за 56$.
http://www.coopercenter.ru/. Я взял нешипованную. Но они и шипуют ее на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vel



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):

Я на прошлой неделе купил Cooper Weather Master ST/2 за 56$.
http://www.coopercenter.ru/. Я взял нешипованную. Но они и шипуют ее на заказ.

Интересно, а они в Питер доставляют? А то я в Питерских магазинах только отечественную резину нашла. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А позвонить по тел. (095) 782-7292 и спросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vel



Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила-таки Каму-503 135/80R12 б/к шипованную на ул. Коли Томчака, д. 17. Там же и переобула. Машина едет классно, шум пока кажется непривычным. Wink Но на следущий день обнаружила спущенное заднее левое колесо. Sad НАкачала, поехала по своим делам, сегодня утром опять спущено. Наверно проколола. Rolling Eyes Поеду сегодня в шиномонтаж.
А еще мне там сказали, что диски у меня убитые, зиму отходят, а к лету надо новые покупать. Я так понимаю, что с ними сложности, да?
И еще, объяните пожалуйста мне, незнающей, что такое выкатка дисков? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vel писал(а):

Но на следущий день обнаружила спущенное заднее левое колесо. Sad НАкачала, поехала по своим делам, сегодня утром опять спущено. Наверно проколола. Rolling Eyes Поеду сегодня в шиномонтаж.
А еще мне там сказали, что диски у меня убитые, зиму отходят, а к лету надо новые покупать.

Дело, возможно (и весьма вероятно) не в проколе, а именно в убитости дисков. Резина-то бескамерная, гермитичность обеспечивается качеством прилегания покрышки к ободу. А если обод битый...
Цитата:
Я так понимаю, что с ними сложности, да?

Да никаких особых, кроме хронического отсутствия денег Smile
Цитата:
И еще, объяните пожалуйста мне, незнающей, что такое выкатка дисков? Embarassed

Выкатка дисков обеспечивает исправление некоторых геометрических отклонений диска. Каких -- зависит от схемы выкатки. Диски 12" катают редко где, я нашел только одно место в Пушкине (см. "Географию"). При этой схеме выправить, например, осевое биение диска относительно привалочной плоскости невозможно. Овальность -- сильно сомневаюсь. А вот отдельные локальные замятины обода выправляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

третий сезон езжу не "Таганке" (достались от прежних хозяев), шипов уж почитай не осталось почти, но дорогу держат нормально, "день жестянщика" ни разу не отмечал (слава Богу!)
Вернуться к началу
Мария



Зарегистрирован: 31.03.2003
Сообщения: 54
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vel, я уже третий сезон езжу на Каме - все путем, шипы не выпадают (ну может быть несколько штук), правда шумит, но к этому привыкаешь.
_________________
Best regards,
Charito
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sova на Tico



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 160
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):

Vel, я уже третий сезон езжу на Каме - все путем, шипы не выпадают (ну может быть несколько штук), правда шумит, но к этому привыкаешь.



На той машинке ездила на Таганке (без шипов), на этой езжу на Каме (с шипами)... уж не знаю, в шипах ли дело... но на Таганке без шипов было лучше...
_________________
Sova
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария



Зарегистрирован: 31.03.2003
Сообщения: 54
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, обманула я вас всех - но не специально!
Летняя резина - Кама, зимняя с шипами - Омскшина.
_________________
Best regards,
Charito
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия из Ставрополя
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне позавчера наконец-таки привезли зимнюю резину ToyoGRG30 (нешипованная). Очень долго искала нормальную зимнюю резину и с трудом, но нашла человечка, который привез мне ее под заказ. Второй день счастлива Smile)) После родной всесезонной Кумхо поехала зимой с летней уверенностью Smile
Вернуться к началу
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вплотную приблизились к вопросу зимней резины. Я собираюсь покупать новую импортную. Нашел, где типа должен быть Cooper WeatherMaster ST2 145/80 R12 шипованный по 1360ру.
Но там после заказа мне сказали, что уже кончился блин... Так что ищу.


Последний раз редактировалось: AndreyVG (Вс Окт 16, 2005 1:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ссылках трудно ориентироваться. Выписываю списком то, что ты предложил:

Yokohama - IG10 - R12 145/80 74 Q


Kumho - KW11 - R12 145/80 74 Q (шипованные)


Toyo - GRG30 - R12 145/80 74 Q


Cooper - Weather-master S/T2 - R12 145/80 74 S (шипованные)

Я выбираю из этих же шин.

Для себя я сделал вывод, что однозначно беру шипованную резину. Пускай в городе ледок бывает на дорогах не так часто, но зато загородом я буду чувствовать себя увереннее.

Выбор из Kumho и Cooper после непродолжительного исследования тестов, найденных в интернете, на стороне Cooper.
Пока что ищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB