Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

правая фара слабо светит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
banzy



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 206
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 8:43    Заголовок сообщения: правая фара слабо светит Ответить с цитатой

правая лампочка (и дальней и ближний) слабо светит, сами галогенка в порядке проверял, разъемы на галогенках чистые без коррозии ... смутное сомнение толи масса плохая где то ли где то что окислилось, мож у кого было что нить подобное
_________________
бла бла бла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масса скорей всего.
Кинь на проверку доп провод от контакта лампы до клеммы АКБ или на двигатель.
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banzy



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 206
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, мне тоже так кто посоветовал...
_________________
бла бла бла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rulevoy



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не плодить дублей обновлю тему. Вылезла такая же проблема. Правая фара стала тускло светить. А на панели едва различимо стал гореть индикатор дальнего света. Пробовал менять лампочку - толку ноль. Попробовал прокинуть массу от лампочки на кузов - фара загарается и светит даже если фары выключены. Я так понимаю, у меня минус идет на переключатель, а плюс постоянно подается. Что тогда с ней может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Als



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 44
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rulevoy, может быть небольшая утечка "земли" с контакта нити ближнего света на контакт нити дальнего. Причина - окислы между этими контактами. Попробуйте проверить сопротивление между этими контактами в колодке, подключаемой к лампе.
А управляется у нас электрика землёй, это верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulevoy



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык там расстояние между ними огого. У меня простые фары без корректора. Клемма сама целая, не оплавившаяся. Т.е. получается, где то в жгуте два провода оплавились и коротят между собой. А "земля" на фару идет с выключателя или через какую то релюху еще проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Als



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 44
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rulevoy, земля сразу с выключателя. Вот схема: http://tico.spb.ru/el_ud/el_ud_04.htm
Может и в жгуте замыкание. Но колодку тоже проверьте, "коза" может и по пластмассе между контактами пробивать, даже пара сантиметров не помеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulevoy



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да проще наверное будет другим проводом землю кинуть с выключателя на лампочку.
А у вас каким цветом Тишка. В городе наверное виделись, у меня красная с желтыми туманками. В основном в нефтяниках обитает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Als



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 44
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если напрямую на лампочку, то да, это сразу исключит и цоколь, и весь пучок проводов.
У меня бежевая с битым бампером и капотом, в основном катается из центра в сторону московки, в нефтяниках почти не появляется. Но вроде один-два раза видел похожую на Вашу Тишку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulevoy



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет я залез, там без бутылки не разберешь, что куда идет. А разводка на левую и правую фары из выключателя идет?
У ветеринарного не она стоит днем обычно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Als



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 44
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судить по схеме, развилка на левую и правую фары находится либо в глубине над педалями, либо под капотом рядом с лобовым стеклом. Вживую я туда не лазил, так что ориентируюсь по электросхеме.
У ветеринарного, который на яковлева, обычно стояла именно она. Но месяца три назад стал ставить в другом месте, поближе к работе. Я там рядом работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Als



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 44
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rulevoy, как там Ваша проблема, нашли причину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulevoy



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа. У меня туманки стоят хорошие. Пока езжу с ними. Разобрал кожух рулевой колонки - там клеммная колодка проводов на 30. Туда если лезть с тестером, то это на пол дня, если "повезет" А по схеме не очень понятно какой провод именно на эту фару идет. Так бы можно было просто другой провод прокинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dims314



Зарегистрирован: 12.01.2014
Сообщения: 1
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. У подруги моей Тишка. Недавно стала жаловаться, что не горит ближний и дальний свет левой фары. Думал, что лампочка перегорела. Оказалось, что лампа горит, но тускло при ближнем и дальнем свете, не ярче габаритки. Долго искал, проверял предохранители, проверял замыкание, но не мог найти причину. На 3 контакте постоянно присутствовало +9 В вместо 0. Допытывал свою - что недавно происходило с машиной. Потом только, обратив внимание, что жгут от левой фары уходит под крыло, вспомнил, как он мне мешался, когда я на левую переднюю арку колеса ставил локер пару месяцев назад. Тогда ещё подумал, что жгут может тереться, но понадеялся на авось, да и точки крепления его там не было. Снял подкрылок, оказывается жгут протёрся и провод на 3 контакт коротил на корпус и один из проводов к вентилятору радиатора. После скрутки и защитой изоленты освещение стало нормально работать. Жгут притянул хомутом к разъёму на моторчик на бачке омывателя, чтоб больше не тёрся о крыло. Может было у кого такое, как кто крепил этот жгут под крылом? Если кто то ездит без локера - скажите как он у Вас там проходит.
_________________
Что еть - то есть, а чудеса бывают в сказках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB