Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Очередной скрежет =\

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 15:28    Заголовок сообщения: Очередной скрежет =\ Ответить с цитатой

В общем, пока я искал средства, покупал детали и так далее, машина стояла в гараже без колес. Гараж, скажем так, слегка текущий, и погода, надо заметить, была дождливая!
Так вот починил я тормоза, поехал куда-то и услышал устрашающий звук! Звук явно вызван вращением чего-то исходит от правого переднего колеса. Симптомы такие:
- звук есть только при движении вперед
- только когда машина катится по инерции, когда на газ жмешь он практически пропадает (нет его было бы слышно за звуками двигателя, ибо звук конкретный такойSmile)
- звук есть только под нагрузкой, то бишь когда вывешиваешь колесо - никакого звука и в помине нет.

Проверял не тормоза ли это - снимал колодки и катался по двору. Это не тормоза.
Видимо это либо подшипники, либо граната. Но вот вопрос - как проверить что именно это? Обидно поменять гранату просто так..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Yasha



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 109
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времяни суток ! у меня была такая проблема ! решил я ее заменой подшипников ступицы .. и все звук пропал...
_________________


и мой любимый такамёт! ну или ещё ласковее Ласточка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я снял тут ступицу. Выглядит она крайне странно. Такое ощущение, что она разбухла. Не знаю как объяснить. В прошлый раз, когда менял подшипники ступицы, ступица вставлялась в поворотный кулак с уже поменяными подшипниками простым движением руки. Сейчас когда снимал, пришлось ступицу выбивать из кулака. При этом во внутреннем подшипнике ступица попросту болталась, т.е. зазор между ступицей и подшипником составлял, наверное, около половины миллиметра. А внешний подшипник снимал при участии товарища с использованием монтировки и лома! Как это возможно?! Я не понимаю.. И самое главное что покупать - тоже не понимаю. То ли ступицу и подшипники, то ли только ступицу. Господа, поделитесь советом, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB