Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

А у вас машинка не мерзнет?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:52    Заголовок сообщения: А у вас машинка не мерзнет? Ответить с цитатой

С наступлением морозов у машины появились какие-то новые неприятные звуки. А сегодня от холода ее аж затрясло. У кого-нибудь такое было? И что делать? Не развалится по дороге? Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик Ли



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 67
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своевременная смазка, замена масла, тосол и только тосол, аккумулятор в тепло на ночь,и все будет тип-топ, а еще хорошоб подогреватель от сети поставить - есть у кого опыт установки подобного? поделитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого Тосола!!! Только нормальные рекомендованые антифризы. Данный форум склоняется к Равенолу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Прапорщик Ли



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 67
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где бы найти хоть что-то кроме тосола) А по теме в смысле чтоб чистый антифриз был,без воды Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, буду искать Равенол, а то у меня Тосол (по указанию прежнего хозяина).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тосол фтопку!!! (совсем не из-за того, что трясет, но тем не менее). С Равенолом -- я думаю, что Масла-Смазки на Смирнова (угол Лесного) еще живы? Если да, должно быть. И готовый к применению, и концентрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, надо еще в Маршалле посмотреть (это рядом). Пугает, конечно, промывание всей системы Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это самое простое, только если самой, то уже холодновато. Но я при околонулевой делал два раза -- ну как всегда, все на последний момент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
>I<eka



Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерзнет. Грешил на термостат, щупал патрубки, вроде при прогреве не гоняет по большому кругу. Но при движении, особенно на трассе, стрелка термометра ощутимо сползает влево Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сегодня так трясло машину, что я все время останавливалась, боялась, что-таки не доеду. А потом все-таки решила долить масло для двигателя. И тряска прекратилась!!!! Все-таки интуиция - вещь хорошая, иногда может заменить знания. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Арнольдовна, Вы так и не посмотрели уровень??? Я ничего не хочу сказать, только двигатель -- это не каша и маслом его испортить-таки можно.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, у меня не сохранился оригинальный щуп (там, наверно, есть метки уровня?), поэтому не могу судить, сколько должно быть масла. А чем грозит перелив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Арнольдовна писал(а):
чем грозит перелив?

Заменой сальников коленвала, которые повышибает.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да-а-а! Crying or Very sad Хорошего мало. Остается надеяться, что я не перелила...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>I<eka писал(а):
Но при движении, особенно на трассе, стрелка термометра ощутимо сползает влево

Эта тема уже была на форуме прошлой зимой...
Для наших маленьких машинок -это нормально, если Вы заметили - то и на грузовичках обычно закрывают картонкой или спец-маской радиатор...на некоторых моделях стояли специальные жалюзи...
на зимний период вообще то раньше утепляли моторчик почти на всех машинах, под капот есть специальная накладка...и на радиатор тоже...
даже достаточно всунуть между радиатором и передней частью кузова машинки кусок картона, этим самым Вы защитите радиатор от встречного воздуха...

Инна Арнольдовна писал(а):
Хорошего мало. Остается надеяться, что я не перелила...

может быть Вы всё таки просто не нашли щуп в моторчике???
интересно что у Вас за тряска происходит...хммм...
тряска бывает разная, даже при слишком резком отпускании педали сцепления(если авто нагружено) или же из-за нехватки бензина(может дёргаться рывками)...хм...при чём тут масло?
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB