Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Как здоровье Вжика
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Как здоровье Вжика Ответить с цитатой

Прошу прощения у всех форумчан за создание собственной темы о Вжике. Но, поскольку я могу служить точкой отсчета как абсолютный нуль в технических проблемах, а Вжик - наоборот, является типичным представителем славного племени Тико, накатавшим уже более 140 тыс., наши проблемы довольно точно отражают общие проблемы тиководов.
Были сегодня на техосмотре (Блюхера, 60). Результат - отрицательный.
http://files.mail.ru/JPCQU7 Не знаю, читается ли отсканированный результат, но он довольно интересный, мне кажется. Дано 20 дней для исправления недостатков. Пока что мне кажется эта задачка нерешаемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Re: Как здоровье Вжика Ответить с цитатой

Инна Арнольдовна писал(а):
Прошу прощения у всех форумчан за создание собственной темы о Вжике. Но, поскольку я могу служить точкой отсчета как абсолютный нуль в технических проблемах, а Вжик - наоборот, является типичным представителем славного племени Тико, накатавшим уже более 140 тыс., наши проблемы довольно точно отражают общие проблемы тиководов.
Были сегодня на техосмотре (Блюхера, 60). Результат - отрицательный.
[img]http://files.mail.ru/JPCQU7[img] Не знаю, читается ли отсканированный результат, но он довольно интересный, мне кажется. Дано 20 дней для исправления недостатков. Пока что мне кажется эта задачка нерешаемой.


Раньше 3 дня давали.

Разность тормозов - колодки, прокачка, регулировка ручника.
Колодки обкатывать дня два-три до ТО.
Фары - регулировать, поворотник - делается, безопровод менятся.
Подвеска на диагностику и ремонт.
Глушитель - подтягивать сочленения.
Днище... А что там? Дыры? Тогда варить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Я сегодня отправилась с результатами в Кореану. Мне сказали, что надо делать диагностику ходовой и записали на субботу. Но меня одолевают сомнения: разве эти недостатки имеют отношение к ходовой???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Арнольдовна писал(а):
Спасибо за ответ! Я сегодня отправилась с результатами в Кореану. Мне сказали, что надо делать диагностику ходовой и записали на субботу. Но меня одолевают сомнения: разве эти недостатки имеют отношение к ходовой???


Тормоза и подвеска - имеют.

Поворотники и фары к электрику и на стенд регулировки фар.

Днище - к кузовщику.

Глушитель - к любому механику.

PS: Гайки-то пришли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, гайки так пока и не пришли. Я прикрутила для видимости обычные гайки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Арнольдовна, тормоза на ТО -- наша клановая беда. На форуме писали не раз. То, что не в порядке передний, как раз наиболее легкий случай, там проблемных мест всего два (если не считать состояния дисков): заедающий поршень и закисшие направляющие пальцы. К сожалению, сервис может потребовать замены супорта (те, кто делают сами, обычно тратят время, но исправляют такие дефекты меньшими деньгами).

По глушителю: если дело именно в соединениях, то отпустить, промазать специальным герметиком и затянуть. Как минимум на ТО хватит.

Лампочки, фары и т.д. -- ну, обычное дело. А Вы так и ездили без габаритов и без одного указателя поворотов? Кстати, а что именно по фарам не так? Регулировка по высоте? А у Вас корректор фар в каком положении стоит? Случайно не задран пучок?
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство владельцев старых авто приходят к выводу, что проще купить талон ТО.
Но в конце концов, все заканчивается покупкой НОВОГО автомобиля. Crying or Very sad
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы! К сожалению, ничего внятного по фарам сказать не могу: сама удивлена такими результатами. Не исключаю возможности простого выпадения нужных предохранителей. А посмотреть не могу: Вжик так и остался стоять на стоянке на Блюхера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Арнольдовна писал(а):
Вжик так и остался стоять на стоянке на Блюхера.

НедопонЯл...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не допоняла: какой из моих косяков в данный момент не понятен. Я оставила Вжика на стоянке, потому что без ТО ездить как-то страшновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, штраф невелик. Во-вторых, у Вас же есть отмаза на 20 дней? "Аккурат на сервис (с сервиса) еду, гражданин начальник!"
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тех пор, как у меня лет 15 назад при абсолютно исправной машине сотрудником был радостно найден и продемонстрирован просроченный аспирин из моей аптечки, и я кабаньей рысью по жаре понесся в магазин за новой аптечкой, а потом заново отстоял очередь, я предпочитаю общению с этими рожами расставание с дензнаками. Нервы- они дороже. Вам ли этого не знать, Инна Арнольдовна...
Течь бензина и тормоза, конечно, надо бы привести в порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, Вы, как всегда, правы. Эх, хорошо быть умным, прозорливым, практичным!!! Мечтать!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
С тех пор, как у меня лет 15 назад при абсолютно исправной машине сотрудником был радостно найден и продемонстрирован просроченный аспирин из моей аптечки

Мое прохождение путем предъявления на осмотр закончилось еще давнее, когда прямо на ТО были изъяты номерные знаки за (1) отсутствие молдингов на порогах (у "копейки") и (2) непокрашеные колесные диски. Пришлось ехать в гараж за молдингами, заехав по дороге за бутылкой "серебрянки", каковая была вылита из бутылки прямо на немытые диски. Следующий раз, спустя лет 30, проходил "живьем" в прошлом году на новеньком фьюжике. Через два года буду выступать с ним по старой схеме.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А , кстати, если меня на Вжике встретит гаишник, то запросто может номера снять и на штрафстоянку отправить. У меня что-то никакого идеализма по поводу человеческих качеств представителей этой алчной профессии нет.
По "известной схеме" мне предложили за 2500 съездить на другой конец города сфотографироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB