Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

А оси вправо не выходят?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:16    Заголовок сообщения: А оси вправо не выходят? Ответить с цитатой

Задумал сменить маслосьемные колпачки. Неоднократно проделывал эту операцию на советских машинах. Но прочитал материал Тикосайта по теме, и чота я очкую.
Гемор с ГРМ, ремнями и шестернями- он обязателен? А вправо оси коромысел не вытаскиваются? Что там мешает?
Очкую не по причине неквалифицированности. Просто если делать все по статье из сайта- моя поясница, и без того не шибко прочная, придет в полную негодность. Скажите, кто менял, нельзя ли упростить процесс. Иначе я поеду в сервис, бо спина- дороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну разве что снять корпус распределителя и посмотреть, сквозные ли отверстия...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб, посмотрим. Вот только денек потеплее выберу. По логике и по технологии исполнения казалась бы более реальной версия про сквозные отверстия, нежели слепые. Станку так проще.
Может, кто-нибудь туда уже лазил? Кто голову снимал, ведь наверняка среди форумчан такие есть... Аууууу....
А еще автор статьи про колпачки пишет: "Берем биту, наставляем ее на правый торец оси...". Значит, все-таки сквозные?? Иначе как бы он туда чего-то наставлял? Может, и корпус трамблера не трогать?
Все думаю и думаю: зачем же он их влево-то вынимал???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сквозные
вот только не помню
могут они вправо

вроде как могут
так как центрировал под болтики

крышку скинешь и поймешь
могет или не могет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончательный вывод- оси вправо ВЫХОДЯТ. Сам я эту процедуру проигнорировал, но озадаченный мной сервис осилил ее без труда. Так что, если не свербит в п..пе с заменой всего подряд, то есть ремня, ролика, сальников лобовины и т.д, то колпачки меняются без проблем простым усилием воли, рук и выниманием осей коромысел вправо, а не как в статье из сайта. Материалы: колпачки-6 шт, новая прокладка клапанной крышки и денег штуки две. Почему "штуки две" а не "две штуки"? Просто я задач сервису наставил далеко не одну, и сложно сказать конкретно по каждой операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB