Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

про тормоза )))
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 8:37    Заголовок сообщения: про тормоза ))) Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем , хотел поделится вот какой информацией если конечно же кому интересно это , воообщем машина у меняоколо года и сразу же у нее была проблема с тормозами , я долго разбиралсяв чем дело. и тут как то разобрал передний суппорт и обнаружил что у меня не ходит один из двух направляющих пальцев, так вот вчерась я его разработал смазал как полагается, ну т.е привел в рабочий вид. и проделал тоже самое на другой стороне , и вот тормоза вернулись )))) чуть нажимаешь на педаль машина как вкопанная встает )))) но тут появилась еще проблема порвал трос стояночного тормоза (((( блин не одно так другое .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litlash писал(а):
что у меня не ходит один из двух направляющих пальцев

Это нормально (в смысле -- весьма часто бывает) у всех, не только у Тишек. Надеюсь, смазали специальной смазкой?
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Надеюсь, смазали специальной смазкой?


Что за смазка? А то я просто литолом намазал Shocked
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homeart



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 283
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой способ графитовая.А вобще специально продают смазку для супортов в пакетиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.V.Klimanov писал(а):
Что за смазка? А то я просто литолом нам

Смазка, которая так и называется -- для смазки направляющих супортов (ну и чего-нибудь еще). Общая характеристика -- высокотемпературная медесодержащая. Мне хорошо известны фирм Permatex и Manol. Впечатления положительные

homeart писал(а):
Самый простой способ графитовая

Сохнет. После чего начинает подклинивать. Ревизия раз в год минимум.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я использовал смазку которая шла в комплекте со шрусами ... она тоже температурная вроде как . )))
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homeart



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 283
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет та которая в комплекте к шрусам называеться ШРУС-4. До 120 градусов как и все остальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

homeart писал(а):
Нет та которая в комплекте к шрусам называеться ШРУС-4.

А не ШРБ-4? Smile Или поменяли название?
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 123
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 18:14    Заголовок сообщения: Re: про тормоза ))) Ответить с цитатой

litlash писал(а):
... воообщем машина у меняоколо года и сразу же у нее была проблема с тормозами , я долго разбиралсяв чем дело... .


А в чем именно проблема с тормозами выражалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема была в том что чтобы затормозить надо было несколько раз на педаль нажать , система прокачена была , воздуха не было ...
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 123
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

litlash писал(а):
проблема была в том что чтобы затормозить надо было несколько раз на педаль нажать , система прокачена была , воздуха не было ...


О, у меня тоже со второго нажатия гораздо лучше тормозит. А чтобы этот палец смазать суппорт снимать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzaren писал(а):
О, у меня тоже со второго нажатия гораздо лучше тормозит.

Это ни о чем не говорит. Точнее, говорит о том, что нужно смотреть, в чем дело. Например, в давно неработающем механизме подвода задних колодок.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 123
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
uzaren писал(а):
О, у меня тоже со второго нажатия гораздо лучше тормозит.

Это ни о чем не говорит. Точнее, говорит о том, что нужно смотреть, в чем дело. Например, в давно неработающем механизме подвода задних колодок.


Механизм подвода хорошенько смазан и зубчатое колесико легко крутится пальцем. Рычажок, который должен их подкручивать при натяжении троса ручника ходит легко и в зацеплении с колесиком. Колодки и барабаны новые.
А вот как проверить, что оно срабатывает? И ручник держит слабо. Тросы ручника подтянуты уже дальше некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homeart



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 283
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ручник держит слабо.

не правильно отрегулирован механизм подвода 100 процентов. У меня лично ничего пальцами не крутиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 123
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

homeart писал(а):
И ручник держит слабо.

не правильно отрегулирован механизм подвода 100 процентов. У меня лично ничего пальцами не крутиться.


Я имел в виду, что зубчатое колесо механизма подвода, которое является по совместительству гайкой подвода смазано и по резьбе ходит легко. То есть флажок совершенно свободно его может проворачивать при затяжке ручника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB