Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Перегрев или переохлаждение?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
не успел я жалюзи сделать...

Жалюзи- хорошо. Но вспоминается в этой связИ УРАЛ-375Д. Шторка, управляется ручкой из кабины. Чуть не сказал "из салона". Вот это было суперкруто в те времена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Жалюзи- хорошо. Но вспоминается в этой связИ УРАЛ-375Д.

к моему сожалению, я не знаю данную технику, может и видел когда то...но под капот точно не лазил...
так именно на этот вариант я и согласен, хотя можно и автоматизировать их открытие и закрытие, но в наших зимне-весенних условиях вся мелкая механика отказывается работать самостоятельно, поэтому только ручная тяга!!!
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штука была такая: шторка из прорезиненной ткани свёрнута в рулон, который с пружиной на оси. Тянем в кабине за цепочку, рулон раскручивается, преодолевая сопротивление пружины. В нужном положении цепь фиксируем в прорези. Оч. просто.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор темы доехал? Хоть бы отчитался....
Тут у меня появилась мысль про Вашу систему охлаждения. Воздушные пробки не берутся из ниоткуда. Это есть факт.
ОЖ Вы вроде не меняли.
Тем не менее, система "вдруг" завоздушивается. С чего бы?
Есть, на мой взгляд, только одна очень возможная причина. Пробита прокладка ГБЦ. Я, а т.ж. ряд товарищей, неоднократно описывали признаки этого трабла. Поищите.
Но в конкретном случае (газы в ОЖ) самое простое- это воспользоваться целофановым пакетом и носом (своим, если нет насморка, или чужим, если он есть). Одеваем пакет на открытую горловину радиатора и душевно газуем пару минут. Нюхаем содержимое. Ну как? А предварительно, когда движок только начал прогреваться, посмотрите при закрытой пробке радиатора, что происходит в расширительном бачке. Обьём ОЖ в системе увеличивается, излишки ОЖ медленно по трубке потекли в бачёк. Откройте его пробочку. Нет ли в этом потоке пузыриков? Чем они пахнут?. ОтпишИте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик Ли



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 67
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, до дома я доехал....
три дня не глушил машину (ну кроме автозаправок), все таки по дороге -30 -35 градусов Цельсия; в Чувашии пролетел на ремонтной дороге на обочину с ямой, в итоге на выпускной трубе под выпускным коллектором образовалась существенная вмятина(голосок тишки изменился, заурчал при резком газе Smile - возможно ли снять трубу, вырезать кусок с вмятиной и вварить туда кусок трубы?), порвал зимнюю шину, на морозце поменял на запаску; лобовое стекло обновилось расширением трещины в нижней части до 35 см(полагаю надо искать новое); масло не то чобы бежит, а появилось из-под шкива коленвала, держится на отметке чуть выше минимального уровня; на холостых оборотах после прогрева двигатель колбасит малость; свеча 3 цилиндра вся в копоти; теперь об ОЖ : заводил, газов ни в бачке, ни из горловины не наблюдалось... Вот таковы результаты поездки((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 3:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прапорщик Ли писал(а):
Ну что ж, до дома я доехал....


Слава Богу - доехал!

Прапорщик Ли писал(а):
(голосок тишки изменился, заурчал при резком газе


хм...я даже ужо и не пытаюсь на своей устранить урчание, ужо привык Smile при ударе могло сместится колечко, что находится в стыке трубы и выпускного коллектора, у мня оно прогорело, вовремя не купил (пожадничал 300 рэ.) счас замазал каким то серо-жиденькой пастой, оттуда не рокочет, теперь с глушака задней части рычит, посередине трубу заварили и замотали ремкомплектом для труб с давлением...

Прапорщик Ли писал(а):
масло не то чобы бежит, а появилось из-под шкива коленвала

нормальное явление в холодное время года...замена сальника нужна...у мня тож самое пока не прогреется, немного капает... и при 130 км/ч. немного обрызгивает всё вокруг шкива...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
счас замазал каким то серо-жиденькой пастой

Опять делюсь наследием "проклятого советского прошлого". Не надо ничем мазать, всё равно разойдётся. Если нет нового кольца, обычно поступали так. Берём тонкую-тонкую медную проволоку, смотанную, к примеру, с трансформатора. То есть буквально толщина- доли мм. Делаем из неё мочалку нужной формы (колбаской, если трубу до конца не отодвинуть, или колечком, если отсоединили).
Помещаем её в место стыка, затягиваем. Не сечёт.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Делаем из неё мочалку нужной формы


ужо думал об энтом, прикупить кухонную мочалку для посуды, она стальная и кругленькая...

замазка до поры до времени, сам это понимаю, на первой же кочке об трубу, лопнет...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
она стальная и кругленькая...

Не. Только медная и тонкая. И побольше, ибо при затягивании она сильно сжимается.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Не. Только медная


вот и меня знакомый отговорил от мочалки кухонной...про медь он видимо не знал, значит размотаю много трансов, благо я сам электронщик, у мня их всегда много всяких...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB