Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Замена лампы габарита

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Замена лампы габарита Ответить с цитатой

Какая лампа в габарите том что возле фари? и я так понимаю что уу замена может состоятса только после снятия подкрилка......

Последний раз редактировалось: Гречный (Вт Дек 15, 2009 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно понимаете. Безцокольная лампа 5 вт.
http://led-light.on.ufanet.ru/W3W-1/img/1.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё крыло необязательно снимать, я отворачивал верхние шурупчики и оттягивал крыло не помяв его...
а вообще очень неудобно придумали создатели Тишки в этом плане, и ещё, чтоб добраться до бачка омывателя, это каторга, когда отвернуть нет возможности (по закону подлости)
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andy



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 54
Откуда: Димитровград Ульяновской области

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему опыту, крыло вообще снимать не надо, лампочки габаритов поменял единственный раз, в 1986 году сразу после покупки машины.Для этого снял локер и вывернул колесо как удобнее, и всё... Судя по надписям на сгоревших лампах "Сделано в Корее" они не менялись с выпуска машинки (1997год) По поводу доступности бачка омывателя дискуссия уже была, могу повторить, что летом или в тёплом помещении мне удобнее снять колесо, локер и 2 болта под капотом...Вполне возможно, что снять крыло проще, как и доказывали более компетентные тиководы. К бачку добирался один раз за три года, к лампам габарита - тоже, так что испытать второй путь просто не успел...
_________________
Лучшая машина - твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю кто и как но я поменять сам не смог не хватило инструментов...
Сняв колесо и подкрильник витянуть цоколь из габарита нет возможности надо снимать габарит в принципе а чтоби била возможность снять габарит надо открутить какуюто хрень типа релюшка какаято или что то в етом роде. но суть в том чтоби ее открутить надо либо крило снять но тогда можно напрямую снять габарит либо иметь гибкий ключ... вот такая вот история...
А насчет бачка можна снять не снимая крило но очень туго он вилазит и влазит обратно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречный писал(а):
витянуть цоколь из габарита нет возможности


он не вытягивается, его немного нужно провернуть против часовой стрелки, проворачивается туго !!!
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ето я знаю(Также ка и все остальние лампи)... только вот нет возможность его взять там дирка к цоколю такая что цоколь в плотную проходит. тоесть просунуть пальци вовнутрь ну никак....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречный писал(а):
просунуть пальци вовнутрь ну никак....


раза два менял лампочку, рука как змея изогнута была, исцарапался в кровь, но поменял...почти подвиг совершил...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TicoKZ



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей тики фары и габариты идут цельным куском стекла...у других вроде как я понял отдельно???...вот езжу уже месяц с потухшим габаритом..всё никак не рискну поменять,вернее принцип не знал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TicoKZ писал(а):
У моей тики фары и габариты идут цельным куском стекла…у других вроде как я понял отдельно???...вот езжу уже месяц с потухшим габаритом..всё никак не рискну поменять,вернее принцип не знал...

Ну у меня точно отдельно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема решена....
Както после того как я закрил капот лампа засветила.
Тоесть оне не перегорала а гдето чтото отошло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB