Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Показания температура двигателя
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
victor



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 17
Откуда: г.Улан- Удэ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 4:01    Заголовок сообщения: Показания температура двигателя Ответить с цитатой

Приветствую Вас, больших любителей Tico !

:?: У меня вопрос.
Когда работает двигатель прибор показывающий температуру двигателя на щитке приборов только, только сдвигает стрелку с места.
Я предположил, что у меня вышел из строя датчик температуры двигателя.
Купил его, начал искать где он стоит чтобы заменить, и не нашел. :cry:
В электронном каталоге по запчастям их почему-то показано два рядом (я купил естественно один) в районе всасывающих патрубков двигателя.Подскажите,пожалуйста ситуацию, кто это уже проходил :?:

Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему показано два, сам не мофу понять. По таблице применяемости (и по здравому смыслу) четко один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dexter_
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка должна доходить как минимум до четверти шкалы. Вентилятор включается ближе к середине
Наверно стоит проверить проводку до датчик - окислилась, подчистить контакты
так же может накипь осесть внутри его - открутить проверить
Вернуться к началу
Алексей



Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 35
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Про показания, подтверждаю, нормальное - это где-то четверть, на трех четвертях срабатывает вентелятор. А вот датчика у меня на машине два, я так предполагаю, что все готово для установки кондея. И показания на них одинаковые, я как-то эксперементировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victor



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 17
Откуда: г.Улан- Удэ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей!

Пожалуйста, подскажи где конкретно стоит этот датчик?
Всё там вроде облазил на двигателе, но найти этот датчик не смог !
Хотя на схеме в электронном каталоге они , две шт. показаны в районе всасывающих патрубков на двигателе...

Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
victor



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 17
Откуда: г.Улан- Удэ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец нашёл свои датчики, действительно там стоит два таких датчика температуры двигателя на всасывающем патрубке, теперь беда, как это можно проверить...., может сам показывающий на щитке прибор не работает ..., есть кто с этим уже проходил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гораздо более вероятная причина -- термостат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей



Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 35
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно говоря, я это проходил. Меня тоже удивляло не желание двигателя греться и два датчика показывали одинаковые значения. После замены термостата все стало на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
victor



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 17
Откуда: г.Улан- Удэ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 6:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За подсказку спасибо, я проверю, обращу на это внимание,
но обычно. если неисправен термостат, то может быть два варианта событий:

1. Двигатель сильно греется, термостат не открывается полностью или частично; работает в основном на короткий рукав;

2. Двигатель долго не прогревается, и сразу начинает греться радиатор; термостат не перекрывает, не замыкает охлаждающую жидкость на короткий рукав : двигатель...печка.

Оба эти два варианта на моём двигателе на сегодня, однако, не просматриваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 12:27    Заголовок сообщения: а можно и не париться. Ответить с цитатой

двигатель тики вообще неохотно греется. я полгода и даже в питер из москвы ездил, как потом выяснилось, с в половину наполненным антифризом радиатором. и ничего. движок маленький ему с лихвой хватает охлаждения. а датчик проверить элементарно. погазуй с прогретым двигателем 5 минут. если включится вентилятор, а датчик будет подвирать - не дернется, тогда есть смысл репу почесать, наверное. главное чтобы вентиль врубался когда положено. он кажись управляется другим датчиком? или не так?
Вернуться к началу
Прапорщик Ли



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 67
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомним старую тему, уж не знаю где и что искать, чего только не посмотрел
Проблма в том, что после того как я собрал движок и поставил на место, при включении зажигания стрелка указателя температуры сразу уходит до упора в красную зону и усе... Вроде прозванивал от датчика температуры (на впускном коллекторе) до приборной доски - 4.29 кОм, датчик на холодном двигателе 336 Ом, при включении зажигания на указателе напряжение 9.66 В - может транзистор вышел из строя?, но тогда почему указатель уровня топлива нормално показывает?, ведь оба указателя питаются от одного транзистора


Последний раз редактировалось: Прапорщик Ли (Пн Июл 05, 2010 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прапорщик Ли



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 67
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААу, ХЕЛЛП! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прапорщик Ли писал(а):
ААу, ХЕЛЛП! Very Happy

Мне в Лондоне плохо слышно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Прапорщик Ли



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 67
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Прапорщик Ли писал(а):
ААу, ХЕЛЛП! Very Happy

Мне в Лондоне плохо слышно! Smile


А что, другие форумчане с данной ситуацией не сталкивались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прапорщик Ли писал(а):
А что, другие форумчане с данной ситуацией не сталкивались?

могу предположить что где то не все проводки подключили, проверьте на плате щитка нет обрывов дорожек...
сам прибор температурный сколько имеет контактов? два или три? я просто счас не помню ужо...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB