Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Стартер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DeniS



Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 23:24    Заголовок сообщения: Стартер Ответить с цитатой

Ребят Всем привет, кто может подскажет, какие слабые места у стартера, а то мне тут на днях один механ позвуку как он работает сказал что надо ремонтировать скоро...?? Что делать??Сказали как то стучит...хз..??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чаще всего бендикс буксует
и "забивает" зубья на маховике Shocked

вот это можно на слух определить

когда подгорят щетки, крутить не будет или рывками
когда пятаки подгорят, тоже крутить не будет, или периодически
когда межвитковое, крутит, но очень медленно, при этом "высасывает" аккум, ну еще и гарь можно заметить
когда втягивающему реле капец, не крутит
может еще вилка обломиться, будет в холостую гонять(двиг на месте)
когда износятся подшипники скольжения настолько,
что якорь начнет задевать статор, крутить будет оочень медленно

но по-моему чаще всего бендикс
его жинь в "твоих руках"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeniS



Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 133
Откуда: Кострома

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо...а по потробнее про бендикс можно, он меняеться или как то ремонтируеться??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меняется(цена конечно на него на эксисте "веселая")
неремонтопригоден

по стартеру
если какие либо нарушения
то определяется вскрытием и заменой изношенных деталей

заодно осмотр венца маховика
если зубья "забиты"
замена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зелибоба



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое "вилка" и "бендикс"? На экзисте бендикс называют "сцепление стартера в сборе"?
_________________
Если хотите остаться при своем мнении,держите его при себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелибоба писал(а):
Что такое "вилка" и "бендикс"?

на экзисте отдельных з/ч на стартер вроде и не продают...
"Вилка" такая двух штыревая хрень которая двигает бендикс к маховику в зацепление с ним...
"Бендикс" это такая фиговина круглая которая крутит маховик и имеет зацепление для вращения только в одну сторону...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
фиговина круглая которая крутит маховик и имеет зацепление для вращения только в одну сторону

Smile Давай назовем это обгонной муфтой Smile
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Давай назовем это обгонной муфтой


Дим, я думал об этом, но не стал так ее называть есичо Very Happy
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
на экзисте отдельных з/ч на стартер вроде и не продают...

Продают. Только "снять-разобрать-отдефектовать-купить-заменить-собрать-поставить" плюс свои нервы, получится гораздо хуже, чем "снять-поставить новый". Я это прошёл, нунах... . А вот cнятый старый долгими зимними вечерами, для повышения собственного технического уровня (кому надо) дирбанится, вылизывается, колхозится и кладётся в ремфонд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зелибоба



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че, есть в ремфонде нормальный?) Может махнемся? Скока стоит?)
_________________
Если хотите остаться при своем мнении,держите его при себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВАН



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: КУРЧАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите, у меня тут вот такая проблемка! купил тико и стартер крутил вяло лампы гасли , я из опыта решил что стартер берёт на себя... снял разобрал, внутри грязь коллектор засрат и прочее, взял бензол помыл, почистил, продул, всё выглядит очень свежим. собрал поставил, и на утро завёл с первого раза в -25С так обрадовался!!! потом оставил тачку на 3 дня начал заводить и опять лампы сели, при повторном пуске всё пошло нормуль.
ВОПРОС! чё за х...я происходит? плавающий дефект?стартер с матиза подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВАН писал(а):
ВОПРОС! чё за х…я происходит? плавающий дефект?стартер с матиза подходит?

Чё? Замок- реле- втягивающее, судя по описанию, работают. Лампы просаживаются тогда, когда ток уже подан на обмотки стартера. И они так грузят сеть, что происходит "чё за х..я". Очень похоже на межвитковое замыкание обмоток. Посуше- не коротят, посырее- коротят..
Ещё бы массу силового агрегата окультурить, все точки. Для начала соединяем искусственно-принудительно блок с массой АКБ. Толстенным проводом. Если проблема уйдёт- чистим, шкурим штатные косички массы. На малой нагрузке масса хорошая, на большой- овно. Вот и делаем, чтобы на любой нагрузке была хорошая.
То есть чё я хочу донести до аудитории: плюс на стартер идёт хорошо, а дальше- засада. Либо в обмотках, либо в дальнейшем проблематичном стекании этого тока. Как Андрэ говорит: "Плюс на минус и на массу...." . А уж он- человек электрический до мозга костей.
Стартер с Матиза- подходит.
П.С. Во. Читанул схожие топики. Цитирую главного тиковода:
" Если только стартер -- массовый провод от кузова на двигатель. Не обольщайтесь внешним видом проводов, внутри красивой изоляции они выгнивают за милую душу, так что дергайте конкретно."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВАН



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: КУРЧАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришёл с гаража и прочитал что вы написали уважаемый КУЗАЛ.
так вот докладаю ПОКА БЫЛ В ГАРАЖЕ: посмотрел стартер, всё тип топ сухой, за меж витковое не могу сказать. но стартер весь промыл, протёр, протёр, просушил, все его элементы.
но мне не понравились клеммы и провод массы с треснутым наконечником, позвонил корефану, поделился проблемой, он сказал проверь все провода!!!
наконечник, клеммы заменил, пока полёт нормальный а там видно будет идут холода как раз покажет себя моторчик.
Большое спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 31
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бендикс в 90% случаев ремонтируется.Поищите в гугле,где-то видел.Свой ремонтировал уже.Снял,развальцевал,разобрал,промыл,растянул пружинки (5 штук их там),собрал,смазал,завальцевал.Выработки нигде небыло,просто пружинки сели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB