Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Перестала заводится...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lunotop



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 20:26    Заголовок сообщения: Перестала заводится... Ответить с цитатой

На улице +16/+20 Тишка стоит в сухом гараже... Уже два дня не заводится на холодную... крутит чисто, не схватывает ни на секунду... после вливания бензина в карбюратор сразу же схватывает заводится... прогревается а работает нормально. Прогретая машина заводится без проблем. Подскажите что можно сделать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunotop писал(а):
после вливания бензина в карбюратор сразу же схватывает заводится... прогревается а работает нормально.

А если бензин не вливать, а педалькой раз пять качнуть перед пуском, то что происходит? Если ничего, то видна ли струйка топлива в просвете карбюратора при качании педали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunotop



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педалью газа работаю... не помогает. Струйки топлива нет...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно что. Я не суперкарбюраторщик, но могу отметить: ускорительный насос от газульки срабатывает во время хода заслонки от закрытого до полуоткрытого состояния, далее уже нет. Надо бы возвратные пружинки все поглядеть и пощупать, и как там закрыта заслонка на холодную. Там такая логически-механическая цепочка из пружинок, диафрагм и толкателей, что чёрт ногу сломит.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunotop



Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже уже начал изучать работу этого карбюратора.... заслонка закрыта на холодную всё как положено... У меня еще одна тика есть все на ней смотрю... все так... но вот нет именно струйки топлива...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мыслить механистически, то может, карбюратор просто пуст? Или распылитель засорился? Вот про русские карбюраторы со схожей проблемой
http://nyk.narod.ru/avto/sovnov/sn002.htm
Только у нас всё круче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB