Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Пружина колодок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:32    Заголовок сообщения: Пружина колодок Ответить с цитатой

Здраствуйте!!! вобщем такая проблема начали стучать передние тормозные колодки, мастер говорит что пока ничего страшного но было бы не плохо заменить родних нет нигде... может еще от чего то подходят? от матыза походу не подойдут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzok



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 132
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с чего бы это пружинам колодок стучать???
в основном если есть стук в передних тормозных суппортах, то причиной ему служит износ направляющих пальцев. (у меня тоже на брусчатке стучит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот незнаю но почемуто в четирех магазинах где спрашивал про пружину, задавали вопрос: причина замени стук колодок? так что я думаю ето не совпадение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
стук связан в основном с износом направляющих
но и пружины поджимающие скобу тоже в этом участвуют
7 и 8 позиции http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=2&Group=2b86ab54-0a41-4cbc-9505-ff468c762385
т.к. купить не получилось
я их просто разогнул чтоб побольше усилие стало и смазал направляющие "добрячей" смазкой для суппортов
помогло, да и довольно долго уже езжу так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот на вид те пружини в таком состоянии что с ними такое лутше не делать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dantist72



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 56
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже что то все скрежетало в тормозах, но точно не колодки т.к. там накладки ещё мм7-8. В итоге надоело снял проверил оказалось такие скобочки цепляли тормозной диск. Изношены били уже прилично местами как фальга. Ничего подогнул в основании в притык с суппортом и теперь все гуд. Они как я понял нужны вообще для того чтобы колодки не бренчали на неровной дороге когда едишь без тормозов. А так вообще на них можно забить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB