Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

про обогрев стекла и карб

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
араб31



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 229
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 20:27    Заголовок сообщения: про обогрев стекла и карб Ответить с цитатой

не работает обогрев заднего стекла, питание доходит(проверено), лампочка при нажатии горит а толку нет, в чем причина? и чем можно регулировать воздушную заслонку в карбе? а то обороты маленькие и машина глохнет, если чуть приоткрыть заслонку все нормально становится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dinamitry.eniko.ru/reports/carbtico.htm
см. фото 6.
Винт количества прогревочных оборотов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
араб31



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 229
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я его крутил не заметил изменений, а в какую сторону крутить? может я его совсем ослабил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего у вас оборваны нити на стекле.
у меня две нитки посередине выжили.
вообще отсоедините провода от стекла и прозвоните тестером если есть сопротивление то вам повезло. если его нет то не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

араб31, маленькие прогревочные обороты или на горячей машине на холостом ходу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
араб31



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 229
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если нити оборваны почему лампочка обогрева горит?
маленькие прогревочные, как нагреется все нормально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

араб31
а она и будет гореть. ей то что. лампочка исправна
я про нити на стекле. те нити которые и нагреваются.
попробуйте стекло отключить. лампочка все равно будет гореть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
араб31



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 229
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думал через нее замыкается сеть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trusyuk



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 134
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно примажусь?
У меня только некоторые нити не греют. Видел клей в продаже, типа проводящий. Поможет? Как пользоваться им? Нити сверху лаком покрыты или нет? Надо будет его счищать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

араб31, посмотрите на холодном двигателе на восковую капсулу (см. фото Dinamitry) - выдвинут ли из неё шток, приоткрывающий воздушную заслонку (метка на рычажке с зубчиками должна совпадать с точкой на пластиковом колёсике). Так же попробуйте стравить воздух, кратковременно сняв верхний патрубок охлаждения капсулы на работающем, но не горячем двигателе.

trusyuk, да, нужно будет немного кропотливо поскоблить. Аккуратно снять слой защитного лака в местах обрыва и "дорисовать" нити. Чтобы не тестировать на улице, идём в ванную комнату, ставим стекло где-нибудь повыше и запариваем горячем душем комнату. Подаём на запотевшее стекло 12В, и смотрим результат. Стекло можно потом затонировать плёнкой для защиты, хотя вот у меня наоборот нити слезли вместе с плёнкой когда сдирал поцарапанную тонировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin
по мне так лучше заднее секло не тонировать.
а боковые затемнить.
дело в том что много знакомых имели неприятные ситуации когда задницей вклинивались куда нибудь(узкий столбик, который с бокового зеркала не видать или чтото подобное).
так что лучше заднее не тонировать.
а как этот клей то называется хоть. буду свою восстанавливать да и другу на десятке тоже надо такое проделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кавайщик



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как крутить винт количества прогревочных оборотов для уменьшения оборотов? В какую сторону, с холодным ли двигателем? А то по звуку обороты зашкаливают и, мне кажется, машина при разогреве съедает очень много топлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Einshtein писал(а):
Vin
а как этот клей то называется хоть. буду свою восстанавливать да и другу на десятке тоже надо такое проделать

В инете чаще всего упоминается Don Deal, продается в автомагазинах, и Контактол (продается в магазинах радиодеталей, значительно дешевле). У самого такая проблема, ни одной живой нити не осталось. Разрывы короткие, но много, до 3шт на нить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
араб31



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 229
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сверху тонировка наклеена так что и смысла ее рвать нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB