Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

2 топливных фильтра

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexbog1990



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 23
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 18:57    Заголовок сообщения: 2 топливных фильтра Ответить с цитатой

Подскажите, можно без последствий ездить с двумя топливными фильтрами (возле бака и под капотом)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
араб31



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 229
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня так и есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот логики я не понимаю менять жеш 2 нужно чуго один не вібросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbog1990
у меня стоит возле бака родной и в моторном отсеке инжекторный от 2110. нареканий никаких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbog1990



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 23
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречный, не совсем понял вопрос. Если вы спращиваете почему не выбросить второй, то там для того чтобы кинуть патрубок напрямую от бака к магистрали нужно снимать бак. чтобы снять бак нужно отвернуть 4 болта, 2 из которых прикипели туда намертво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexbog1990



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 23
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти тему, но кто-то писал что диаметр трубки от бака через фильтр к магистрали 6. Но он ни фига не 6. А минимум 8 (врать не буду). 6 не подошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexbog1990 писал(а):
сли вы спращиваете почему не выбросить второй, то там для того чтобы кинуть патрубок напрямую от бака к магистрали нужно снимать бак. чтобы снять бак нужно отвернуть 4 болта, 2 из которых прикипели туда намертво.

Ээээ... А, ну да. Аборт у нас всегда через ухо делали. А что, сдернуть с фильтра оба шланыжка и соединить их через первую подвернувшуюся под руки подходящую трубочку -- верх мастерства?
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 314
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
А что, сдернуть с фильтра оба шланыжка и соединить их через первую подвернувшуюся под руки подходящую трубочку -- верх мастерства?

Блин и как вы везде подлазите в этом автомобиле. Я дак только донышко фильтра смог увидеть. Ни к стартеру ни подлезть, ни к печке, ни к рулрейке...... Вроде и руки не кривые, всегда все свои машины сам обслуживал и ремонтировал. А тут так всё тесно... Перевернуть на бок чтоли Тикушу. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр?! Да это просто не спорт!

Вот тем, кто в рейке поменял втулку без демонтажа рейки -- респект!
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexbog1990



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 23
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs
Вероятно, что не верх мастерства)) Просто хотелось чтобы потом не заглядывать каждый раз - как оно там, а спокойно ездить Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего глядеть на срощенный шланг? Я думаю, более приятные предметы есть вокруг.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе спокойно каждые 10т. меняю фильтр на штатном месте (ну максимум 10 минут уходит). Почему-то под капот переносить не хочется, а наоборот даже новый кронштейн-держатель прикупил и все болтики с хомутиками из нержавейки поставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то на екзисте наткнулса на Фильтры по 1,5 у.э взял все 16 штук что были в наличии думаю теперь на долго хватит а менять самому не приходилось так как масло покупаю в магазине где же меняют его безплатно в месте с моим фильтром на бензин, (беру розливное посему остатков нет, а дешевле масла не находил) замена Фильтра обично занимает времени менше чем слитие масла....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно но там фильтр не такая засада. при наличии ямы работы на минуты 2-3. это если не хочется наклоняться под левое заднее колесо. а вот если наклониться то задача упрощается и поменять его можно везде и в любое время))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 314
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрался таки я до этого злополучного фильтра. Действительно, при наличии ямы или эстакады - пара минут. И подходит обыкновенный фильтр за 35 руб, что-то типа "Для Жигулей" было написано на упаковке нового фильтра. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB