Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

сломал стартер)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зелибоба



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 19:53    Заголовок сообщения: сломал стартер) Ответить с цитатой

Был отлично работающий статер, на котором тика отлично ездила, пока бендикс был жив... Купил я новый бендикс, с горем пополам снял стартер, бендикс заменил, но теперь не могу понять, правильно ли я его собрал? Не могу понять как его подключать(со снятым генератором получилось очень много проводов)

После переборки и сборки "вроде всё как было" при пробном запуске мне показалось, что что-то тихо щелкнуло и перегорело) больше не щелкало...

Вообщем Тику надо срочно оживлять, поэтому ищу либо мастера, который мне сделает всё, как надо, либо хотя бы схему подключения стартера...
_________________
Если хотите остаться при своем мнении,держите его при себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там идут два провода на силовую клемму. с акб и с геренератора. а вот пусковой один (получается третий уже) идет от замка зажигания. у меня старые хозяева вывели еще один провод, видать проводка косячила.
снимите и проверьте стартер.
подайте на корпус минус питания, на втягивающий плюс. должен выкидываться бендикс.
затем уже попробуйте подать и на втягивающее и на сам стартер питание с акб. должен вращаться. только держите хорошо. он любит из рук убегать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зелибоба



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 6:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахрена в этом стартере 2 силовых клеммы? Если минус подавать на корпус и на одну из них - крутится, на обе - выбрасывает. Я уже точно не помню, но по-моему так. Если подавать на корпус и на управляющую - очень хреново крутится) Я просто не могу понять принцип работы... Всё через жопу как-то...
_________________
Если хотите остаться при своем мнении,держите его при себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 314
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силовые клеммы - они на втягивающем реле. Когда реле срабатывает, то они внутри перемыкаются, таким образом + от АКБ подается в сам стартер. То есть от одной силовой клеммы проводок идет в стартер, а на вторую клемму приходит толстый провод от + АКБ. Ещё на втягивающее реле приходит тонкий проводок от замка зажигания или "реле стартера", если есть такое реле.
Кроме того, на силовую клемму, на которую приходит + АКБ, бывает подводится плюсовой провод от генератора, который заряжает АКБ и питает всё остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зелибоба



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на тиках как? Или на разных комплектациях по разному? Соответственно я цепляю плюс на ту клемму, с которой ничего в сам стартер не выходит? Минус на массе, плюс с замка на управляющую клемму? Я всё верно понял?
_________________
Если хотите остаться при своем мнении,держите его при себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 314
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 6:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB