Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Прошу совета! Что делать с Tico!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать с машиной?
Продавать по запчастям.
62%
 62%  [ 5 ]
Пытаться отремонтировать.
12%
 12%  [ 1 ]
Продать такую как есть
25%
 25%  [ 2 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
NeZlosten



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 80
Откуда: Воронежская область, г. Россошь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 12:51    Заголовок сообщения: Прошу совета! Что делать с Tico! Ответить с цитатой

http://fotki.yandex.ru/users/a-zador/album/161475/?p=0
Перевернулся на машине подробности писать не буду!
По этому вопрос: Разбирать и прадовать по запчастям, или продать так- во сколько оценить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кузов менять и все детали по ходовке и движке живы то смысл есть. ну и желание восстановить.

кстати есть кузов у меня подгниловатый конечно но не гнутый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккуратно разбирать на запчасти и распродавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seadon



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстанавливать смысла не вижу, если нужна тико - возьмите нерастаможку, доки и запчасти у вас уже есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
---



Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
Аккуратно разбирать на запчасти и распродавать.

И занять гараж на несколько лет??? Сомневаюсь что по воронежской области рыщут толпы желающих тикозапчастей.
Отдать целиком за скока возьмут и радоваться, что сплавил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NeZlosten



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 80
Откуда: Воронежская область, г. Россошь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--- писал(а):
Сомневаюсь что по воронежской области рыщут толпы желающих тикозапчастей.
Отдать целиком за скока возьмут и радоваться, что сплавил!

Да и желающих купить в таком состоянии тоже навряд ли найдутся.
И во сколько оценить? Двигатель в отличном состоянии рабочий 90000 км. пробега, кондей целый, салон и остальные з/ч?!?!?
Может все таки отремонтировать? кузов то даже не начал под гнивать. Стоит ли вложить 50 т.р. и ездить и радоваться????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeZlosten
а я говорю стоит. в таком состоянии максимум 30 будет цена и то с натягом. а вложить и будет ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dantist72



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 56
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну ты сейчас напугаешь Smile 30. Смысл есть если найти другой кузов. перекинуть все и тогда еще как то вариант. А востанавливать встанет в серьездную копейку на которую можно купить аппарат и поприличней. да туже тишку можно будет найти. А эту раздербанить и сдать в металолом. Запчасти какието оставить себе. Остальные тоже продать. Хотябы тутже на форуме. Карбюратор и движку точно заберут. Кондей заберут и коробку. Остальную мелочевку типа ручек, зеркал и всего прочего тоже думаю можно тут продать. Главное разбирать и фоткать сразу. ценник не гни и все разлетится по стране Smile. Я вот грузовозовым все таскаю так 330 рублей место в любой конец страны. Меняются только сроки. Железо у нас в тюмени например 7500-8000 тонна. Ну 3-4 тысячи заработаешь за кузов. Smile может меньше главное место освободишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeZlosten



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 80
Откуда: Воронежская область, г. Россошь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил все таки восстановить! Кузовщик сказал что ни чего серьездного все исправит! Цена конечно кусается..25 т.р. выправить, + 15 т.р. покраска, + 6 т.р. материалы на покраску, получается 46 т.р. + лобовое стекло 3500 руб. + бампер + задний левый фонарь. Сейчас купить Tico 80 т.р. не гнелую (или как минимум без ржавых пятнышек) не реально, а у меня и ржавчины нет и двигатель с реальным (не скрученным пробегам) 90 т. км.
По этому вижу смысл сделать для себя полностью и на долго,- есть что-то такое в нашей Tico завораживающее что не хочется с ней растоваться. По этому прошу помочь найти: Соединительный рычаг в сборе (который крепит кузов и заднюю балку), задний бампер, задний левый фонарь, правый передний поворотник, правое зеркало, заливная горловина от крышки до бака (патрубок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
seadon



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вас не будет смущать аварийность вашей tico? Кузовщик уверен, что резину есть не будет? Вы ж учтите, что второй удар в это же место будет в 2 раза больнее. Не признаю я восстановление автомобилей после крупных аварий, к тому же это серьезная подлянка для следующего владельца
тем более ещё и крыша мята...
моё мнение: восстанавливать не стоит, после восстановления будет куча мелких проблем(типа двери трутся, резину жрет, 20 кг шпаклевки на кузове). Через год-два в местах сварки начнет трескаться краска

за подробностями, если хотите, пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeZlosten



Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 80
Откуда: Воронежская область, г. Россошь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seadon писал(а):
А вас не будет смущать аварийность вашей tico? Кузовщик уверен, что резину есть не будет? Вы ж учтите, что второй удар в это же место будет в 2 раза больнее. Не признаю я восстановление автомобилей после крупных аварий, к тому же это серьезная подлянка для следующего владельца
тем более ещё и крыша мята...
моё мнение: восстанавливать не стоит, после восстановления будет куча мелких проблем(типа двери трутся, резину жрет, 20 кг шпаклевки на кузове). Через год-два в местах сварки начнет трескаться краска

за подробностями, если хотите, пишите в личку

Полностью не согласен! Если машину после аварии делают на продажу то да, шпаклевки ведро, и двери трут- Это же на продажу!!! а если хороший мастер берется и знает что он делает не для продажи то он делает на совесть- Я ж к нему в случае чего приеду, от того и цена выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
seadon



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну приедете вы к нему на авто за 100 тыс, разведет он вам руками
у вас заднее крыло на переварку, там уже без ведра шпаклевки не обойдутся
крышу то вам вытянут, но есть вероятность, что в процессе эксплуатации задняя дверь будет цепляться за кузов
А после хорошей кочки рискуете на заднем крыле увидеть такое


купите кузов, у нас, в Украине, нерастаможенные тики продают по 30-40 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dantist72



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 56
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привыкать к машине можно только если у тебя денег вагон. Я вот тоже висел на зависимости к сааб 9000. Сейчас другие приоритеты. Сааб стоит ждет лучших времен. Но я реально понимаю что лучше даже в просто в металолом сдать, а потом купить когда подвернется возможность. Всегда можно найти лучше вариант. Нужно просто уметь искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
---



Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seadon писал(а):
крышу то вам вытянут, но есть вероятность, что в процессе эксплуатации задняя дверь будет цепляться за кузов

Самое подлое - это не дверь... лобовое стекло может треснуть зимой.
Поди потом докажи, что это крыша гуляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rulevoy



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы кой чего из кузовного забрал. А восстанавливать перевертыша для себя - бред. оно потом боком вылезет. Не зря ж на рынке все "не битые не крашенные". В принципе жестянщики могут и "в узел завязаный" кузов вытянуть, только будет ли он потом нормально ездить? Тем более у Тики в силу габаритов пассивная безопасность и так не на высоте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB