Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Не работает автоподсос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BIKTOP_88



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 9:46    Заголовок сообщения: Не работает автоподсос Ответить с цитатой

Здрасте всем. Совсем недавно стал обладателем Tico и пока гнал машину от продавца, мне все в ней нравилось. Но следующим утром я заметил что на ней не работает автоподсос, вообщем уровень оборотов при прогреве машину нужно сидеть и контролировать педалью газа. Сам я мало в этом всем разбираюсь, но есть грамотные товарищи-автолюбители которые с помощью ваших советов смогут мне помочь. Они же и сказали, что в морозы посильнее я вообще не заведусь.

Прощу Вас подсказать мне, что делать и с чего начать. Что покупать и менять? Как все это правильно называется? А может можно починить старый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 166
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте и посмотрите вот эту статейку http://dinamitry.eniko.ru/reports/carbtico.htm на 6 фотографии указан винт прогревочный оборотов . Закручивая его увеличиваете обороты при прогреве , откучивая уменьшаете обороты .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сейчас такая проблема и как ее решил. при запуске машина схватывает работает и потом идут провалы и начинает глохнуть. а все потому что заслонка подсоса совсем закрыта и не дает воздуху пройти. стоит ее совсем салость приоткрыть то обороты восстанавливаются, пропадают провалы и все хорошо пока заслонку не отпустишь. оказалось когда ставили шестерни автомата запуска то на один зуб прокосили. читайте ссылку что выше дали. полезная статья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BIKTOP_88



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, очень полезная информация. Правда еще не брался делать, т.к холодно, а делать негде. И еще попутный вопрос: "Можно ли изловчиться и покрутить прогревочные обороты не снимая карбюратор? Или только его воздушную камеру или как она правильно наз.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно называется "Корпус воздушного фильтра". До сих пор всем удавалось, если не насмерть приржавевши...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BIKTOP_88



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проанализировав внешне свой карбюратор столкнулся с проблемами которые мешают завестись и нормально прогреться моей Тике в такие погодные условия (мороз 15-20 градусов).
1. (завестись) Не закрывается полностью заслонка в воздушной камере карбюратора.

это в мороз -20!

2. (прогрев) Так и не удалось мне отрегулировать прогревочные обороты в силу того, что рассматривая предоставленный мне материал в посте выше, не могу соотнести где же у меня находиться этот прогревочный винт.

В теории это должен быть он, но как то странно выглядит у меня!

3. И заметил что еще какой то вакуумный шланг болтается без дела


Прошу помощи. По поводу заслонки я читал что ее наверное нужно сместить на несколько зубцов ниже или выше, чтобы она была закрыта в холод. Вот только не знаю как это точно делать или правильно ли я вообще рассуждаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
>I<eka



Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заслонка может не закрываться из-за закисшего механизма.
Шланг надо искать откуда он идет (или куда), тогда можно смотреть у других куда должен приходить другой конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. разбирать, чистить
оценить состояние пружинки заслонки
отрегулировать механизм взвода, судя по 2 фото все не по меткам, соответственно пластмассовая шестерня не достаточно доворачивается, поэтому и не закрывается заслонка
2. именно он самый - внизу
повернуть дроссельную заслонку и регулировать, но сначала пункт 1
3. шланг должен быть подсоединен к электромагнитному клапану, который стоит возле абсорбера, через фильтр с оранжевым штуцером (возможно отсутствует, то напрямую, потом приобрести и установить)
http://daewoo.prokee.hu/Tico/18b.htm шланг-22, фильтр-9, клапан-17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мефодий, вроде как абсорбер, но на узбечках эти детали отсутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB