Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Совместимость передней подвески Тико- Матиз
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trusyuk



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 134
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 9:44    Заголовок сообщения: Совместимость передней подвески Тико- Матиз Ответить с цитатой

Нашел в недрах сайта, что суппорта от матиза не подходят,
только вот про колодки написано было, что 1 в 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть. Но продавцы берут их из разных ящиков. Вот мотина колодка, по-моему мало общего...
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=F1402B6F&flag=385892476
По передним тормозам вопросов всё больше, ибо железок всё меньше. Никому не навязываю своего мнения, но сформулирую так:
Тормозные диски от Матиза- не подходят. Колодки- не подходят. Суппорт- не подходит. Ступица и подшипники не подходят. Кулак- не подходит. А ВСЁ ЭТО ВМЕСТЕ- подходит. Если, конечно, впридачу воткнуть колёса на 13... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 314
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ВСЁ ЭТО ВМЕСТЕ- подходит.
А вот это хорошо.
Кузал писал(а):
Если, конечно, впридачу воткнуть колёса на 13... .

А это тем более. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
splaw



Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А точно ВСЁ ЭТО ВМЕСТЕ- подходит и от какого матиза, ато хотел на разборке взять оба комплекта на перед, если не подойдет то много денег улетит... Был у кого опыт установки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт- сын ошибок трудных. Я не ставил, но все эти детали видел и щупал.
Давайте рассуждать логически. Что у нас подходит к тому узлу, про который мы говорим?
- нижнее крепление амортизатора. Мотины отверстия и расстояние меж ними- один в один, как, впрочем, и сам амортизатор, за исключением толщины штока (у Мотя толще),
- шлицевое соединение ШРУСа. ШРУСы взаимозаменяемы, тут проблем не возникнет,
- палец рулевой тяги, внедрённый в ногу цапфы. Посадка- та же, а если нога цапфы имеет (даже если имеет, что вряд ли)) чуть отклонение по углу- длиной тяг сходразвальщик это отрегулирует полюбому,
- палец шаровой опоры переднего рычага. Рычаги одинаковые, не вопрос.,
- шланг тормозной на суппорт. Даже если есть отличия- можно применить мотин родной шланг.
splaw
СкажИте, где Вы ощущаете потенциальную засаду, обсудим.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Хныкин



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если оба менять, то и развал одинаково поменяется. Не очень страшно. В принципе можно подогнать обрезанием пружин.
_________________
Если где то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Отвод" на кулаке- да, надо бы посмотреть. Взять б/у кулак Тики и сходить с ним в магазин запчастей- вроде несложно.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Хныкин



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мефодий писал(а):
Давайте определимся : развал - это наклон колеса относительно вертикали.Пружины здесь никак ни причем.

Если "отвод" выше, то в целом стойка встает выше. Развал меняется.
Если не можем "отвод" сместить, можно поменять высоту стойки. А это как раз таки можно сделать чуть срезав пружину. Высота стойки будет меньше насколько надо. И узел в сборе будет по высоте как надо. Или я не прав?
_________________
Если где то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Хныкин



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без сравнения кулаков думаю рассуждения и догадки бесполезны. Тут надо основательно вспоминать термех и смотреть что куда.
_________________
Если где то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меля



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 88
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я видел то кулаки одинаковые, разница в них только в том что подшипники на мотьку идут конические, ступица с шпильками 12х1,25 (у тишки 10х1,25), на ступице у мотьки есть бортик который не позволит поставить тишкины диски, хотя видел как этот бортик болгаркой спиливали чтоб на мотьку впихнуть классные литые диски... Остается только точно замерить отвод под аморик, хотя визуально вроде одинаковые.
_________________
"TICO" - FOREVER!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Иванова



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 114
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

splaw писал(а):
А точно ВСЁ ЭТО ВМЕСТЕ- подходит и от какого матиза, ато хотел на разборке взять оба комплекта на перед, если не подойдет то много денег улетит... Был у кого опыт установки?


у меня колёса 13. с разбора купила тиковские полуоси в сборе -не подошло немного, в сервисе подогнали, рычаги передние мотины новые как родные сели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
seadon



Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 55
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рычаги и есть родные
полуоси по длине не подошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seadon писал(а):
полуоси по длине не подошли?

Вот я тоже до сих пор никак не пойму- что там подгоняли в родных приводах?
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 314
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал, читал но про амортизаторную стойку ничего не написали, видимо не сравнивали. С поворотным кулаком понятно - вроде бы одинаковые. Вопрос в следующем: Стойку Матиза в сборе можно поставить на Тику? Внизу крепление одинаковое - подойдет. А далее вверх? Шток толще, но это не мешает. Стойка одинаковой длинны? Раз шток толще, то наверное и верхняя опора другая? Блин, где бы посмотреть? Хочется поменять передние стойки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Хныкин



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я передние стойки(амортизаторы) покупал в магазине самурай в нашей деревне Smile на коробках было написано тико, матиз.
Со старых снял опору и пружину, поставил на новые. Всё это воткнул в машину и никаких проблем небыло.
_________________
Если где то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB