Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Патрубки охлаждающей системы.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAN



Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 18:42    Заголовок сообщения: Патрубки охлаждающей системы. Ответить с цитатой

Излазив в поисках антифриза подкапотное пространство, пришел к выводу, что пора за 12 лет поменять охлаждающие патрубки, а то они все в микро трещинах.
Подскажите пожалуйста, существует ли полный комплект и есть ли он в продаже. А может что нибудь подходит от других машинок.
Простите если была подобная тема (чего-то не нашел).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цельной темы вроде не было, но упоминания схожих проблем были.
Тезис 1. В Москве эти шланги найти не очень сложно, и, сопоставив грядущие потери времени и сил с альтернативными выходами из положения, можно пойти тропой поиска командировки в столицу, звонка родственникам, и .т.д.
Тезис 2. Подобрать патрубки системы охлаждения Тико в варианте "целиком" не получится. Углы входа-выхода, расстояния и пр. не совпадут. Идём со снятым патрубком на рынок, подбираем от нашемарки, включаем пространственное мышление. Если вот тут разрезать и повернуть на 30 градусов- будет в самый раз. Берём. Режем. Вставляем трубку-переходник на хомутах. Получаем "как родной" патрубок, только видно два хомутика. Пойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAN



Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сильно заманчиво. Авто рынка у нас нет (я живу в 60км от Екатеринбурга). А снять патрубок и бегать по магазинам - как то Shocked.
Хотя, когда Нужда заставит - будем бегать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAN писал(а):
А снять патрубок и бегать по магазинам - как то .

На крайняк можно пешком пройтись...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но мне привезли полный комплект и не дорого. всего 20 дохлых зеленых президентов.
привозил друг, откуда не знаю. фирма Dayco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Einshtein писал(а):
привозил друг, откуда не знаю.


Кузал писал(а):
В Москве эти шланги найти не очень сложно

_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAN



Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Einshtein
А может Ваш друг еще комплектик привезти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAN
спрошу. обо все отпишу в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Хныкин



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поднять тему шлангов системы охлаждения.
При демонтаже генератора задевал несколько раз тонкий шланг около коллектора и с него начинала капать охлаждающая жидкость. Трещина, подумал я! Могу обрезать по трещине и попробовать натянуть остаток на сосок. А может можно купить такую тонкую шлангу метражем? Никто не сталкивался с таким вопросом? Отрезал сколь надо и поменял...
_________________
Если где то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Хныкин писал(а):
Могу обрезать по трещине и попробовать натянуть остаток на сосок.

Остатка не хватит. Берём этот патрубок. Треснутое место срезаем и выбрасываем. Получившийся укороченный патрубок режем надвое в месте "неизгиба". Берём медную трубку и два хомута. Вживляем протез в разрыв. Получаем целый патрубок сколь угодно большой длины и с нормальными концами.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Хныкин



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):

Остатка не хватит. Берём этот патрубок. Треснутое место срезаем и выбрасываем. Получившийся укороченный патрубок режем надвое в месте "неизгиба". Берём медную трубку и два хомута. Вживляем протез в разрыв. Получаем целый патрубок сколь угодно большой длины и с нормальными концами.


Понял, хороший вариант. Внутренний диаметр шланги 6-8мм? Уточняю, чтобы к выходным на работе найти подходящую трубку из меди или нержавейки.
_________________
Если где то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BIKTOP_88



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 57
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже потек "Впускной шланг радиатора". Может кто менял его? От какого таза подходит? На экзисте о его наличие одни прочерки http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F8A07485&sr=33&Cat=Daewoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне вероятно, что мотин шланг впускной подойдёт. Плюс- минус сантиметр. На схеме- номер 3.
http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=6&Group=c383cd21-fcd1-4e40-9874-ca4c4f0c65d2
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulevoy



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От тазов ни от каких не подходит. Как временное и ну ооочень колхозное решение можно сделать так. Берем патрубки от 2108 или 2107 приблизительно похожие по форме и остатки тишкиного. Внутренний диаметр восьмерошного совпадает с наружним диаметром тишкиного. Внутрь тишкиного вставляем обрезанное горлышко от полторашки для жесткости конструкции (подходит 1 в 1) либо кусок трубы, если удастся найти нужный диаметр. Сверху тишкиного одеваем восьмерочный патрубок и все это дело стягиваем хомутом. Получается патрубок от восьмерки с концевиками которые подходят к нашим радиаторам. Но еще раз повторюсь, что решение очень временное и не очень надежное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faizulin



Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 85
Откуда: Uzb

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в каталоге не увидел двух шлангов,которые идут из магистрали охлаждающей системы в восковую капсулу карбюратора и обратно.
Менял год назад,поставил некачественные,текут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB