Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

снятие генератора
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот склероз. Помню- на старом ухо пилится. Может, новый пихаем со снятым шкивом, и по месту прикручиваем... Благо, вне машины всё легко скрутить....
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Хныкин



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 5:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки поставил я в выходные генератор через капот. Помучался под машиной, ничего не получилось. Вылез из ямы, открутил трубки кондиционера и без проблем поставил деталь. Надеюсь надолго забуду про этот узел Smile
_________________
Если где то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulevoy



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он туда все равно если и зайдет, то только торцом. У нас как чуток подтаяло, так ежедневно, то тут, то там слышен свист проскакивающего ремня. Эпидемия однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 19:41    Заголовок сообщения: Гена Ответить с цитатой

Древняя тема. На деле новая ибо промелькнула про подшипники меня зацепило.... И понеслоооо.... Поп поводу как раз их подшипников. Номера нужны. Они то есть, номера а по факту подшипников йок. Талды мож кто кажет размеры? Заранее благодарен. Только не надо говорить что искать надо уметь. Искал и не сумел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда считал, что там по нашей маркировке 201-й и 202-й.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2024 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считал - это предположение... Знал- утверждение. Не Знаю - честное признание.... 😁 На матис те-же.? Если б да, то на экзисте вроде есть. По номерам в магазинах доступных могут оказаться с нехорошими допусками прийти в негодность в не отдалённо времени. Придётся рисковать ибо выбора нет. Но вот ежели сниму геморойно гешу и окажется что не те подшипники, то это будет фиаско. Ну на калемуляторе уеду, зато точно узнаю размер. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в ответ тишина..... Спасибо и на этом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2024 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так по подшипника генератора. Как я и предполагал советуемые подшипники которые считал Кузал должны быть в генераторе, не в коей мере не подошли..... Заехал к мастеру. Тот матерясь на неудобства съема, разобрал гешу, не открутил одну заклинившую шпильку(срезал). И я был вместе с ним в ужасе от того, а что же ставить. Размер чик то не тот. Проверив на точных приборах (пальчики) старые подшипники на люфты, пришли к выводу, что ещё походят. Сняли пыльники. Смазка как камень. Вычистили, заменили на импортную и о чудо, как новые.. Говорю как есть предупреждаю. Шпильки стяжные если и выкрутилась, то это не значит что они завернутся! Рез у напрочь слизал. Методом подбора нашли шпильки длиньше и на сквозняк гайка и стянули. Поставил мастер на место, не собирая привод(а привод надо отсоединить от ступицы и отодвигать), завёл тележку и..... Тишинааааа.... В смысле шума вообще нет от слова совсем! Что значит родные подшипники. Шеф сказал забудь про замену лет на тцать. Таперича о главном. Размеры. 6203-2RS Ф наружный - 40мм, Ф вн. - 17мм, h-12 мм. Второй; номер 6002 RS. РАЗМЕРЫ: Ф нар. 32ММ, Ф вн. - 15мм, h- 9. На этом позвольте откланяться. Всем бобра...., пардон добра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB