Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

помогите очень надо(
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
danil_30



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Astraxan

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 16:30    Заголовок сообщения: помогите очень надо( Ответить с цитатой

Привет всем! Возможно, уже есть такие темы, но я не нашёл. Помогите, пожалуйста. Недавно прогорели клапана. Оттащили в мастерскую, заменили всё. Пригнали- не было холостых. Через неделю вышел утром, пробую заводить. Таскали около получаса- завелась. Приехал во двор, заглушил. Пробую завести- не заводится, посмотрел- с катушки искра идёт отлично, но на свече искра очень слабая. Заливает свечи. Я думаю: из- за того, что слабая искра- двигатель не успевает завестись и их заливает, что делать? Снял крышку трамблёра: фишка с контактом хорошая, но всё же почистил заодно. Всё равно одно и тоже. Зажигание стоит по меткам. Всё равно не заводится. Не знаю что сделать.
Редактировать Вашу абракадабру больше не буду. Буду стирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 17:15    Заголовок сообщения: Re: помогите очень надо( Ответить с цитатой

danil_30 писал(а):
посмотрел с катушки искра идёт отлично но на свечу искра очень слабая

Может свечи тогда заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danil_30



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Astraxan

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 17:22    Заголовок сообщения: Re: помогите очень надо( Ответить с цитатой

Vin писал(а):
danil_30 писал(а):
посмотрел с катушки искра идёт отлично но на свечу искра очень слабая

Может свечи тогда заменить?


их я тоже менял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 166
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте зазор в клапанах,я вот заменел ремень ГРМ неделю назад ииии,холостой ход пропал,отрегулировал клапана и все зашибись стало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danil_30
Померяйте компрессию. Только не в той "мастерской, где всё заменили".
Если ровная и высокая- меняем крышку распределителя вместе с бегунком и проводами. Не поможет- и катушку тоже.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danil_30



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Astraxan

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Сегодня поменял трамблер и бронипровода, впрыснул в каждый горшок бензин из шприца! не чихает и не пыхтит, не заводится! из-за неправильной настройки клапанов может быть?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Померяйте компрессию

_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danil_30



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Astraxan

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Кузал писал(а):
Померяйте компрессию


я так не могу щас проверить , но при толкание на скоросте , очень сложно толкается вроде бы с компрессией всё хорошо, а если нет компрессии что поменять? мне 19 лет ,моя первая машинка нечего не знаю в ней) помогите


Последний раз редактировалось: danil_30 (Вс Апр 07, 2013 18:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 лет- самое время. Сил много, желания- тоже. Если жизнь автолюбителя предстоит долгая, купИте простецкий компрессометр в автомаге, внимательно почитайте инструкцию. Это не лишние навыки, поверьте. СтОит он совсем дёшево. И зайти в поиск тоже не лишнее: "как померить компрессию", ну или подобное. Через 15-20 лет будете всех учить автопремудростям...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danil_30



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Astraxan

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
19 лет- самое время. Сил много, желания- тоже. Если жизнь автолюбителя предстоит долгая, купИте простецкий компрессометр в автомаге, внимательно почитайте инструкцию. Это не лишние навыки, поверьте. СтОит он совсем дёшево. И зайти в поиск тоже не лишнее: "как померить компрессию", ну или подобное. Через 15-20 лет будете всех учить автопремудростям...


спасибо, как я понял они http://www.topauto-spb.ru/?cat=catalog/auto/drug/1 а какой именно из них лучше всего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да этих фирм сейчас- как грязи. По первости берИте какой попроще.
Хотел сказать "всё равно сломаете", но воздержусь... Smile
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Хныкин



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а трамблер целиком менял, да? расскажи как менял.
на тишке еще туда не лазил, а вот в жигулях по молодости после капремонта двигателя не правильно поставил трамблер и не запускался двигатель даже с буксировки. потом сообразил, поставил как должно быть и все. заработало
_________________
Если где то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений-78



Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 53
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 5:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было что-то похожее. И искра с катушки была. Но после замены катушки машина завелась. Меняйте катушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сперва подумал на катушку. Но ведь ТС ездил нормально до поломки, связанной с клапанами, и мастера ему "всё поменяли". В какой тогда момент накрылась катушка? С ней-то они ничего не делали.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danil_30



Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Astraxan

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Хныкин писал(а):
а трамблер целиком менял, да? расскажи как менял.
на тишке еще туда не лазил, а вот в жигулях по молодости после капремонта двигателя не правильно поставил трамблер и не запускался двигатель даже с буксировки. потом сообразил, поставил как должно быть и все. заработало


да его легко менять 2 болта открычиваешь и потехоньку стягиваешь там резиночка стоит , после того как снял ставишь другой как поставил крутиш фишку ищи где будет фаза или как она правильно короче упрётся потом подстукиваешь она залазиет закручиваешь только осторожнее масло потекёт сразу тряпочку бери чтоб заткнуть Smile , я поставил как до этого стоял и всё искра появилась ток она такая же ну может чуть чуть лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB