Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Хруст при вращении руля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lost-dp



Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 43
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 17:23    Заголовок сообщения: Хруст при вращении руля Ответить с цитатой

Вообщем моя тика продолжает мне преподносить сюрпризы.

После езды в ужасающий дождь по лужам глубиной по днище и выше появился хруст который появляется при вращении рулевого колеса.
по звуку хруст локализован в верхней части практически сразу за баранкой. Он в принципе не мешает, но хотелось бы понять что это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колонка на Тике- жутко живучая. Проблемы с крестовинкой или резинками крепежа колонки к кузову были, но крайне редко. Думается вот что: закусило резинку в районе опоры стойки. Это бывает, и часто. Слева или справа- надо смотреть. С открытым капотом, заглушенным двигателем и ушастым помощником.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lost-dp



Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 43
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свежие вести с полей. снял руль, подрулевые и декоративную накладку на крестовинки. все в тонком слое ржавчины, при этом гайки серебряться. так что может то не ржавчина, а покрытие такое страшное. все пропшикал WD40, в верхний и нижний подшипник литольчику выдавил.
теперь можно меня на схеме ткнуть носом где "резинку в районе опоры стойки" искать. увы моя первая машина, и многого пока не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=2&Group=0d843164-b20e-476b-afa3-83a385546f7e
Деталь 15.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хрустящий звук после смазки пропал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОФФ. Вэдэшка- не смазка! Когда этот керосин (а это именно керосин) выветрится- эффект "смазывания" улетучится.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lost-dp, именно хруст или шуршит? Smile За "баранкой" контакт от клаксона с характерным звуком об дорожку трёт, если мало контактной смазки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lost-dp



Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 43
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin, я сам перебирал подрулевые переключатели, так что знаю. и смазки (старого доброго литола) там достаточно.

Во-общем машинка постояла 2 дня на солнцепеке возле работы. Результат - хруст и шум в рулевом пропал как не бывало. ))))
Таки виновата походу влажность. на этих выходных скорее всего схожу пыльники рулевой рейки гляну. Отпишусь.

Кузал, та знаю я что такое ведешка, просто для быстрой диагностики скрипа лучше не придумать. на соединение брызнул, скрип прошел - значит ждем неделю и пользуемся маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB