Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

залило водой по капот

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
biper09



Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: Lugansk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 22:03    Заголовок сообщения: залило водой по капот Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток! Случилась неприятность, попал под огромный ливень и влетел в глубокую лужу, по виду была даже похожа на реку, капот ушел под воду, я не остановился и ехал дальше, машина начала дергаться и через 100 метров заглохла.
Раза с 25 ого завелась и очень не стабильно работала на низком холостом ходу примерно 500 оборотов, ехала с трудом и дергаясь. через пол часа езды холостой ход стабилизировался и вроде начала ехать но всё равно тупее чем была.

подскажите пожалуйста что почистить, проверить, с чего начать, что поменять.

Воздушный фильтр сухой, вода туда не попала слава богу!
хотя сам карбюратор был мокрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 314
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Вот это нырок! Чревато однако.. 'с
Ну блин, в первую очередь залило высоковольтные провода, трамблер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biper09
Мефодий
Если после поездки на щупе нет белёсой эмульсии или пузырьков- зачем масло менять? И как в картер вода попадёт, если машина не погружалась в реку на неделю...
В КПП тоже после поездки слейте с пробки четверть стакана. Если там чистое масло- ничего не меняем. Ибо чтобы вода попала через ту дырочку в верхней части механизма переключения, которая у нас играет роль сапуна- нужно конкретно плавать в воде.
Ну про Лавр вообще молчу. Что, кольца приржавели к поршню?
Крышку распределителя тщательно протереть и посушить. Провода тоже. Если не в лом купить крышку и ВВ провода- лучше это сделать. Надеюсь, катушку не залило?
Генератор и стартер высохнут на жаре за день.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мефодий
Не будем горячиться. Через какие сальники вода попадает в коробку?
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда коробка была бы уже без масла. Ну ладно, сбиваемся с темы...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю кратковременное плавание Тишки сродни мойке подкапотного пространства тем же Кёрхером под напором. По первости у меня машина не заводилась или двигатель работал нестабильно только из-за влаги под крышкой распределителя. Достаточно оказалось не мочить крышку и не лить воду на генератор - и машина всегда заводится как обычно. Уж если допустить, что вода как-то смогла просочиться через сальники или прокладки во внутренние полости, то значально через них наружу должно было "фигачить" масло, выхлопные газы и т.п. Shocked Надеюсь таких "эксплуататоров" среди тиководов нет.
Вообще мне кажется автор темы уже катается на своей Тишке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
---



Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://demotivators.to/media/posters/2236/896709_v-karbyuratore-kondensat.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
А на снимке вроде инжектор. Или это намёк на анекдот?
- Дорогой! У меня машина не заводится. Мне кажется, что там в карбюраторе- вода.
- А где машина-то?
- Машина- в реке...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biper09



Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: Lugansk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы, утром завелась как ни в чем бывало! из повреждений только блок розжига отпал от стенки. Не могу понять как так, если даже карбюратор был в воде! еще стал гудеть генератор, но там поменяю подшипники и все будет ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 314
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 6:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мефодий писал(а):
Да что ж за неприятие такое других мнений-то!!! Чего я неправильно-то сказал?

Ну потому что за несколько секунд вода ни в картер ни в коробку не может попасть. Чтобы вода затекла в картер, нужно машину утопить , как сказал Кузал - на неделю. Не думаю, что автор ехал в воде несколько километров. Smile Посмотрите на джиперов, они ездят по пояс в воде и что? выехав на берег сливают масло?
biper09 писал(а):
Всем спасибо за советы, утром завелась как ни в чем бывало!

Никто и не сомневался! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 23:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 314
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мефодий приветсвую, джипинг - это прикольно! Но согласись, либо форсировать серьезную реку и ехать "подводой" несколько минут, остановиться там, поёрзать туда-сюда.... либо просто булькнуться в большую лужу и пролететь её с ходу. Разница есть?
Ну да ладно, машинка автора заводится и чувствует себя намана! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB