Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Проводка задних фанарей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 18:37    Заголовок сообщения: Проводка задних фанарей Ответить с цитатой

Доброго времени суток, вчера забрал машинку у кузовщика с маляром, ну как понимаете не без домашней работы) один из пунктов не работал задний правый габарит и стоп сигнал, собственно проблема была в лампочке, обе спирали порвались. Купил новые лампочки, и при включении габаритов, в лампочке левой фары светит спираль на 21 Вт, а в лампочке правой фары спираль на 5 Вт, а стоп сигнал соответственно наоборот, собственно вопрос, это у меня перепутана проводка или же заводской ход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп всегда 21 Вт, габарит всегда 5 Вт. Надо неправильный патрон шерудить на предмет кривизны...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо и спасибо кузовщику с маляром, а то бы сам и не заметил)
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, для начала просто проверьте, правильно ли вы поставили лампочку. Патроны у тишки слабые и я сам раз наоборот поставить умудрился.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепроверю еще раз, но я так понял по другому сложно зафиксировать, у лампочки два штырька на разной высоте, а у патрона соответственно два паза на разной глубине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, изучив трех контактный патрон с лампочкой появился вариант соорудить из такого же ДХО и габарит в фонаре поворотника переднего бампера с прозрачным рассеивателем, а поворотник перенести вместо габарита, но сравнивая фонари и патроны столкнулся с первой преградой это разные пазы под фиксацию плафонов в фонаре
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Перепроверю еще раз, но я так понял по другому сложно зафиксировать, у лампочки два штырька на разной высоте, а у патрона соответственно два паза на разной глубине.

Это так, но жестянка патрона слабая весьма и по диаметру (у меня) прослаблена была, вот я и умудрился вставить.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magus



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 115
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такс. сгорела лампочка заднего левого габарита/стопа. Купил оригинал через екзист (ну было влом заехать в магазин но ет такое), ну по крайней мере лампочка правильная 5вт габарит 21 стоп.
Но как стоп фонарь работает, как габарит нет. Грешил на лампочку - поменял местами правый-левый, лампа в порядке, справа и габарит и стоп работает, слева снова габарит не работает.

где может быть проблема? Предполагаю может окислился контакт в разьеме (с левым поворотником раз в несколько месяцев играться приходится изза этого), патрон вроде целый и не сильно окисленный. А где он находится(я пока в глубь не лазил)? За пластиковой оббивкой в багажнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magus
Если мне не изменяет память, разъём на левый фонарь надо искать за правой обшивкой стенки багажника. Ибо запитывается левая сторона через правую. Если ревизия разъёма ничего не покажет- можно просто перекинуть соплю справа налево.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magus



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 115
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда... более детальная ревизия показала что не работает еще и фонарь заднего хода и подсветка номера...

только сейчас обратил внимание что проводка просто под бампером болтается ничем не закрытая. состояние соотвественное...
хорошо хоть поворотник и стоп работает, днем хоть спокойно ездить можно.

поеду к автоелектрику, пусть разбирается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magus



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 115
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Сиднал даже до разьема в багажнике справа не доходит. Поискали, не нашли, запитали левый габарит от правого. Все ок.

Фонарь заднего хода - сгнили провода в датчике включения в кпп.

Ктото может знает - от матиза датчик подойдет? А то есть заменитель по матизу, в 2 раза дешевле оригинала тико.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magus



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 115
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем от матиза датчик подходит 1 в 1, но другой разьем на проводах, придется старый прицепить к новому датчику. Но это не является проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB