Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Снятие/установка молдингов дверей/крыльев

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 10:35    Заголовок сообщения: Снятие/установка молдингов дверей/крыльев Ответить с цитатой

Собственно подготавливаюсь ко второму этапу ремонта кузова, хотелось бы использовать старые молдинги, подскажите как они снимаются/ставятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старые молдинги- зачем? Они вроде недорогие.
Ну, допустим. Снимаются просто сдиранием. Всё равно над дверью будете колдовать. А ставить: очистить поверхности, приобрести в автомагазине КРАСНУЮ двустороннюю самоклеющуюся ленту, самую крутую. Потом строительным феном погреть участок двери до разумных градусов (ну не краску ж палить...), и на тёплую дверь налепить молдинг, на котором уже налеплена самоклейка.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В экзисте цена некоторых выше 400, колдовать если только перебирать, а ремонтировать выходит дорого, ремонт каждой детали кузовщик оценил в 5-7 тыс., плюс желательно купить заводские вставки, дешевле купить другое не ржавое б/у или новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
приобрести в автомагазине КРАСНУЮ двустороннюю самоклеющуюся ленту

Василий, Саша имеет в виду ленту 3М.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ленту я в общих чертах понял, я пока подготавливаюсь, когда начну заниматься если, что уточню, 400 рублей - это я про цену молдингов писал, а про колдовать, я так понял Кузал имел в виду кузовной ремонт родных деталей на которых молдинги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подразумевал покраску. В этом году закончил капиталку Тики, поэтому старые молдинги.... . В общей сумме денег за капиталку цена молдингов просто потерялась...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузовщики пользуются красной двухсторонней лентой под названием "3М", молдинги сняли с родного железа, как новые и вообще внешне машина стала новой, осталось подвыцвевшие бампера обновить, читал про способ пройтись феном, пока думаю.
Два дня машину мою и никак не домою Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Кузовщики пользуются красной двухсторонней лентой под названием "3М"

3M -- это не название ленты, а название фирмы, выпускающей до фига, чего.
Красная не сама лента, а пластик-антиадгезив на ней. То, что нужно нам, называется типа "3M™ Acrylic Foam Tapes". Ясен пень, продавцы таких слов не знают, но на рулончике-то будет написано. То, что интересует нас, живёт здесь.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял. Спасибо за ликбез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, кстати: http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?p=5993#5993. Я попробовал найти ту, которую вы пытались загрузить, но её нет в каталоге.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB