Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Тико дребежит
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурат



Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 49
Откуда: Узбекистан Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 19:38    Заголовок сообщения: Тико дребежит Ответить с цитатой

На трассе после 40 км,ч когда газ нажимаю машина вся дребежит и вибрирует а когда отпускаю изчезает но чем больше скорость тем больше вибрация и дребежания (балансировка нормальная ) подскажите у кого так было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Хныкин



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело буксовало сцепление и были вибрации. А зимой чота перестало буксовать и проблемы прошли. Притерлось наверно.
_________________
Если где то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурат писал(а):
когда отпускаю изчезает

Обычно это говорит об износе внешней обоймы внутреннего ШРУСа. Во всяком случае, на Тико.
Опять же, при каких обстоятельствах появилось это явление? Если просто постепенно и ни с того ни с сего- это скорее внутренний ШРУС. А если что-то произошло внезапно (наезд на пень, например), то может и ось привода (палка) погнулась, она тоже так себя ведёт.
Всё это- при уверенности в целости несущих элементов. Особенно лонжеронов и передней поперечины. Их сгнивание иногда приводит к таким же непонятным тряскам.
И последний вариант- люфты в подшипниках дифференциала.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурат



Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 49
Откуда: Узбекистан Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нашёл причину Кузал вы были правы левая сторона внутреннего Шруса или как там ещё называют внутренняя граната. А так афигительная Вибрация из за одного шруса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурат



Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 49
Откуда: Узбекистан Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь ставил Гранату в Сборе от Матиза ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрусы тико и матиз взаимозаменяемы
Оригинальные дорогие, я купил LYNXauto CI-1804, японский, отзывы хорошие.
Хотя у вас возможно ситуация с ценами иная

А стука при езде не было?
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурат



Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 49
Откуда: Узбекистан Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От сильной вибрации вся машина стукача в моё впечатлений что Тикушка вот вот развалится хотя она у меня очень Ухоженна. да и Шаровые и рулевые наконечники не давно менял. А у нас здесь в Узбекистане с запчастями проблем нету да и цены приемлемые. просто Матизовских много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как проверяли люфт внутреннего шруса?
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурат



Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 49
Откуда: Узбекистан Ташкент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поменял оказалось внутренний шрус (граната ) левой стороны. Но на счёт зап.частей на Тико думал что всё можно найти увы не тут то было . Оригинальных запчастей на Тико вообще редкость да и на Матиз тоже хотя его ещё до сих пор и выпускают. а Оригинальных нету всё китайское. Sad Пришлось Б.у брать но зато Корейское. Ездит отлично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как узнали, что левый шрус менять нужно?
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурат



Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 49
Откуда: Узбекистан Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подняли на эстакаду, по дёргали гранаты т.е саму ось. У левой стороны был приличный люфт. хотя на правом тоже был но не заметный. вот так и определили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faizulin



Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 85
Откуда: Uzb

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра на рынок запчастей.Один внешний ШРУС стучит на поворотах,однозначно под замену,куплен новый,ждет своего часа.
Думал заменить сразу внутренний.Но не смог диагностировать износ.Толкал,дергал....
Если держать за вал,и шевелить наружную обойму внутреннего ШРУСа,то люфта на триподе нет.Но люфт и стук есть,если крутить наружную обойму внутреннего ШРУСа внутри коробки!!!Бывают ли изношены шлицы ШРУСА,которые входят в коробку?Откуда этот бряцающий звук внутри коробки при вращении рукой взад-вперед?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, что это брякает не ШРУС. Это дифференциал и главная пара. Ничего криминального в этом нет, если всё в рамках)).
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faizulin



Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 85
Откуда: Uzb

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,Кузал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faizulin



Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 85
Откуда: Uzb

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял скопом обе подушки коробки,трос сцепления,внешний шрус.Каким бывает новый шрус не знаю,делал все впервые.Но шрус был очень тугой,ходил с трудом.После замены машина стала тупить при нажатии на газ.После 80 км/ч появляется гул,который исчезает после отпускания педали газа.Вообщем,толи шрус новый тугой ,и не прикатался.Ну или брак новых запчастей или кривые руки(мои).Расскажите,как у кого было после установки новых ШРУСов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB