Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Непонятный расход масла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faizulin писал(а):

1. кипит зараза. 20 км проедешь,и кипит.Датчик в салоне при этом работает ,и показывает нормальную температуру,как и раньше.
2. Термостат?.

1. В салоне нет датчика. там есть указатель. Датчик- на двигателе.
2. Наверное- да. Насколько часто включается вентилятор?
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faizulin



Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 85
Откуда: Uzb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к моему сожалению,Кузал,хуже. Щуп смотрел ,масло на месте было,нормально цвета.А вчера догадался открутить крышку заливной горловины масла.А там ужо эмульсия.
Значит,прогорела прокладка под ГБЦ.Отсюда и подклинивание движка,когда остынет или когда перегреется. Коленвал,вкладыши, перегретые поршня,вобщем вскрытие покажет на днях,как получу зарплату.Пробег с подливкой воды,после первых симптовов клина,около 200 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь. Только всё было наоборот. Сперва перегрев, потом голова встала домиком, потом прорвало прокладку, потом всё остальное.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее сперва кто-то выставил о-очень раннее зажигание, либо бензин действительно г..., и постоянная езда с появлением детонации привела к пробою прокладки, ну а далее все симптомы...

при чем зажигание настолько раннее, что у стартера не хватает сил провернуть коленвал

по поводу проскакивания ремня, то скорее зажигание станет поздним, т.к. коленвал относительно распредвала провернется вперед

про детонацию:
- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
- http://avtopulsar.ru/chto-takoe-detonaciya-dvigatelya-prichiny-vozniknoveniya-detonacii-ch-1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faizulin



Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 85
Откуда: Uzb

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustus писал(а):
Скорее сперва кто-то выставил о-очень раннее зажигание, либо бензин действительно г..., и постоянная езда с появлением детонации привела к пробою прокладки, ну а далее все симптомы...

при чем зажигание настолько раннее, что у стартера не хватает сил провернуть коленвал

Есть мнение,что маслице полусинька СИНТОЙЛ обнинская по невысокой цене не оправдало моих ожиданий.На нем проехал около 2000 тыс до момента N.При заливке оно мне показалось темноватым,вообщем впечатление произвело нехорошее.Заливал в первый раз,думаю что и в последний.Звук движка после замены тоже не впечатлил.На лукойле голд до этого отходил 8 тыс,и мотор пел даже перед заменой.
Это не реклама или антиреклама,мож так совпало.Но цвет масла темновато-коричневато медовый мне не понравился еще при заливке

А мотор стартер прокрутить не может,потому что после остывание что то где то закисает,задирает и клинит.Тут вариантов много-повело в эллипс поршня, задрало распредвал,коленвал,провернуло или задрало вкладыш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB