Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Совместимость гранат
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Булат



Зарегистрирован: 26.05.2024
Сообщения: 9
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2024 1:10    Заголовок сообщения: Совместимость гранат Ответить с цитатой

Всех приветствую, товарищи!
На моём Тико огромный люфт в гранатах (приводе) — наверное, градусов 10. Ставишь на скорость, толкаешь машину — ход примерно пол метра. По этой причине, если немного резко отпустить сцепление после переключения передачи, происходит сильный стук. Даже кузов треснул в районе стоек и крепления передней балки (куда двигатель крепится).
В общем, знаю, чьл люфт можно почти полностью убрать, если подставить шайбу под ступицу. Так как основной люфт во внутренней гранате (со стороны коробки) — шарики переходят глубже, где ещё нет износа. Но у меня, если поставлю шайбу, не будет места закрутить гайку — и так гайка заподлицо. Поэтому, если даже хрустов нет, придётся менять гранаты.

Слышал я где-то, что Матизовские гранаты в сборе полностью подходят на Тико, но в интернете подтверждения не нашёл. Так ли это? У нас на разборах полно матизовских гранат в сборе продают, недорогие. Можно купить их и поставить целиком, не перебирая (вместе с валом)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2024 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываем наш сайт, вводим в строку поиска "ШРУС" и читаем мнения тиководов Smile Первая ссылка в выдыче http://www.tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?p=9689
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Булат



Зарегистрирован: 26.05.2024
Сообщения: 9
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2024 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs
Там же пишут о наружних шрусах, а меня интересует больше всего внутренние — которые у коробки (у меня основной люфт там). И вообще, подходят ли в сборе (внутренний + вал + внешний), на оба колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2024 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с полной длиной были проблемы, если склероз не изменяет. Подождём Кузала, он больше в теме может быть.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2024 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как у вас в Казани с мигрантами и в частности -- из Узбекистана? Тут выяснил, что всякие челноки у них мотаются на родину постоянно. На машинах. А там гораздо меньше проблем с железом для Тишек. За неделю человеку привезли капот и дверь. Возможно, частота перевозок зависит от массы мигрантов Smile
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Булат



Зарегистрирован: 26.05.2024
Сообщения: 9
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2024 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мигранты из Узбекистана есть, но в последнее время большинство из них уехали к себе домой, в некоторых отраслях, слышал, катастрофа прямо — рабочих нет. К сожалению, у меня нет таких знакомых узбеков, которые часто ездят к себе домой и могут привезти запчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2024 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШРУСы подходят матизовые. Палки (валы)- не подходит. Матиз шире, палки длиннее.
Переставить свои валы в матизовые привода, и готово.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 26.05.2024
Сообщения: 9
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2024 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2024 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
К сожалению, у меня нет таких знакомых узбеков, которые часто ездят к себе домой и могут привезти запчасти

Неважно, ездят ли они домой. У них наверняка в диаспоре есть те знакомые, которые занимаются перевозками.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2024 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?p=22444#22444

2012 год Smile
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Булат



Зарегистрирован: 26.05.2024
Сообщения: 9
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2024 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs, спасибо! Очень полезная для меня тема.
В общем, купил я Матизовские Б/У гранаты без люфта, в сервисе мне их перебрали, но дёргания машины при трогании и при переключении передач (при отпускании сцепления) так и не уменьшились. Если сцепление быстрее отпустить, тем более когда мотор холодный и обороты высокие, такой сильный "удар" происходит, что страшно за машину. Из-за этой проблемы у меня даже трещины появлялись в месте крепления мотора.
Буду искать проблему дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2024 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
такой сильный "удар" происходит, что страшно за машину

Трудно диагностировать, не видя машину.
Приходит на ум такой ужас, как откручивание ведомой шестерни главной передачи.
Разбирайте коробку... .
П.С. Написал я Директору УзДЭУ. Может что скажет... .
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 26.05.2024
Сообщения: 9
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2024 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал, проблема не в коробке 100%. Когда я покупал Тико, такая проблема была. Спустя два месяца сломалась коробка, я купил в разборе коробку и отдал в сервис на замену, так как своего гаража нет. В сервисе коробку мне заменили — проблема с ударом при трогании осталась. Так как купленная мной коробка по качеству была неизвестна (она ещё и подтекала, так что могли и без смазки ездить на ней), я сам перебрал свою сломанную коробку и вот недавно отдал в сервис на замену обратно, но там же и попросил проверить гранаты и заменить их на Матизовские, которые я также купил в разборе — проверил, они были без люфта. Но, увы, проблема осталась точно такой же.
В планах попробовать заменить резинку на стабилизаторах поперечной устойчивости на концах (которые рычаг колеса удерживают), потому что при трогании колёса, как по мне, ходят вперёд-назад заметно больше, чем, как я полагаю, нужно. И резинка там, видно не зажата — рычагу двигаться туда-сюда там есть пару сантиметров, а гайка полностью закручена. Так с обеих сторон. Но резинка визуально свежая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2024 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую Главного по ДЭУ.
""Опора двс , скорее передняя либо задняя оторвана.

Тронуться с открытым капотом и вторым рылом под ним.

Вперед/назад."".
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 26.05.2024
Сообщения: 9
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2024 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал, первым делом я тоже на опору грешил, на передней опоре и на опоре КПП были небольшие трещины (но не были оторваны) — менял их. Проблема не прошла. Только вибрация от работы мотора сильнее начала передаваться в кузов/салон. Новые подушки, скорее всего, оказались из более твёрдой резины. Хотя купил "General Motors" — как знаю, это оригинал, но вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB