Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Про глушитель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черенга



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 21:46    Заголовок сообщения: Про глушитель Ответить с цитатой

Мне интересно- поменял глушитель, полностью...Но шума меньше не стало-проверял..крепления затянуты(прокладки поставить не забыл Laughing ) Это у всех или я -ОСОБЕННЫЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария



Зарегистрирован: 31.03.2003
Сообщения: 54
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже почти год назад поменяла глушак: до замены машина ревела как бронтозавр, но как только поменяла - все устаканилось.
Так что ьрабл Вам все-таки придется искать.
_________________
Best regards,
Charito
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shade



Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 20
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 4:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа!

Вопрос в тему тьюнинга выхлопной системы....

А никому не приходила мысль настроить звук, вырывающийся из Вашего глушителя, на спортивную волну? Установить "рычащий" грушитель.
Идея не покидает меня уже давно, но, в виду провинциальности моего города и отсутствия соответствующих специалистов, идея все еще пребывает в зачаточном состоянии. В больших городах это, наверняка, не вопрос.
И, вообще, стоит ли пробовать?
_________________
C уважением,
Shade.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина стоит под окнами дома, а уезжаю на работу я в седьмом часу утра. Так что мысли приходят противоположные Smile Не, шучу, машинка действительно очень тихая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kir&mif



Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Shade
или зделай несколько дырочек в резонаторах. :twisted:
Только при этом уменьшится срок жизни глушака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shade



Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 20
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kir&mif писал(а):

2Shade
или зделай несколько дырочек в резонаторах. Twisted Evil
Только при этом уменьшится срок жизни глушака.


Ха! Дырками "солидного" звука не добьешся. Надо чтоб не стыдно было Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выходных задел глушаком во дворе, когда по офф-роаду пробирался на стоянку. Машина стала гудеть и рычать так, что ухи закладывало. Во вторник ездил в достаточно приличный ремонт глушаков на Лабораторном. Оказалось, что в месте, где труба подходит к банке, которая посередине машины, труба просто отвалилась и вся система провисала... чудом не потерял ничего.
Мне тут же было предложено поменять все полностью по причине гниловатости глушака по всей длине. Предложили установить бельгийский универсальный глушак, который подходит к авто по мощности и размером.
Соответственно цену запросили:
1400 - средняя банка с работой
1450 - задняя также с работой...
Выпускную трубу, которая идет от коллектора, видимо, менять не собирались.
Я попросил, пока заварить мне старый глушак, а про замену я еще подумаю. За заварку одного кругового шва взяли 300ру.
Так вот вопросы:
1) Сколько мне обойдется стандартный глушак с заменой, если кто-то менял?
2) Предложенный мне вариант - это попытка впарить то, что имеется или игра стоит свеч?
3) Вообще имеет смысл ставить нестандартный глушак, а что-нить более интересное или это деньги на ветер?
4) Имеет ли смысл красить глушитель высоко-температурной краской, как сделал Dester, чтобы уберечь от коррозии?
Dexter писал(а):
- выпускную система покрасил Tikkurila Silicone Termal - серебристой высокотемпературной краской; после покраски держится очень долго и выпускная система долго служит;
http://tico.spb.ru/index.php?mn=main&pg=live
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова, он же Черенга
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Я менял глушак полностью: обошлось вместе с заменой в районе 3000руб.Проблему с шумом решился сам недавно:оказалось сломали прокладку на выхлоп при установке, поменял-все О.К. Лишний раз убеждаюсь: надо стараться самому делать...
Вернуться к началу
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно меняли все скопом. Там у тишки стандартно 2 части, выпускная труба с резонатором и задняя часть. Брали в Кореане, обошлось примерно 1000+1500, еще резиночек и прокладочку дали. Отдельно потом пришлось брать прокладку выпускной трубы, т.к. наша уже была разломана до этого, около 300. Поменять, в принципе, можно и самому, только холодно, соответственно и на сервисе не дорого - не помню, но не более 500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю новое название этой термостойкой краски Тиккурила TEMA 600
за 4 года выхлопная система у меня как свежекрашенная Smile
http://www.tikkurila.fi/pdf/metallituoteselosteet/metallituoteselosteet+ENG/Temal+600.pdf
Вернуться к началу
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаюсь к теме замены системы выпуска, поскольку к ремонту после случая в конце февраля так и ен приступал.
Вопросы:
1) Стоит ли заморачиваться на установку не родной системы выпуска, доверившись сервису по ремонту и установке глушителей?
2) Если менять глушитель и резонатор, то приемную трубу тоже для комплекта стоит заменить?
3) Если брать не родное, то какие бюджетный фирмы по глушакам можете рекомендовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):

1) Стоит ли заморачиваться на установку не родной системы выпуска, доверившись сервису по ремонту и установке глушителей?

Почему бы и нет? Ничему не противоречит.
Цитата:

2) Если менять глушитель и резонатор, то приемную трубу тоже для комплекта стоит заменить?

Выхлопная система состоит из двух частей: приемной трубы с резонатором и глушителя. Соответственно, поменять резонатор без приемной трубы не удастся. А менять в большинстве случаев надо обе части; редко бывает, чтобы одна уже развалилась, а вторая была еще вполне жива.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sим



Зарегистрирован: 17.06.2003
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shade писал(а):

Дамы и господа!

Вопрос в тему тьюнинга выхлопной системы....

А никому не приходила мысль настроить звук, вырывающийся из Вашего глушителя, на спортивную волну? Установить "рычащий" грушитель.
Идея не покидает меня уже давно, но, в виду провинциальности моего города и отсутствия соответствующих специалистов, идея все еще пребывает в зачаточном состоянии. В больших городах это, наверняка, не вопрос.
И, вообще, стоит ли пробовать?


Все очень просто, можно разобрать банку и в нее вваривается прямая труба с отверстиями. Получается самый настоящий прямоток. На хх почти не отличим от стандартного, рычать начинает на оборотах выше 3-4 тыс.
_________________
Удачи и процветания!
http://chiptuner.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался найти инфу по системам выпуска, которые кто-либо ставил когда-нить на Тику. Нашел только на TicoTuningTeam фотки, на которых видно большие для Тики патрубки... Хотца попробовать узнать поподробнее что и как поставили, а главное что это дало.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 10:46    Заголовок сообщения: daewoo tico exhaust Ответить с цитатой

На сайте румынских дэуводов в разделе тюнинга матиза и тики нашел фотки выпуска на Тико. Делюсь, ибо фотка редкая. Ссылку на оригинал правда потерял... Допишу, когда найду снова.


для увеличения кликните на картинку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB