Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

почему дверь цепляет за крыло?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 16:51    Заголовок сообщения: почему дверь цепляет за крыло? Ответить с цитатой

как мне это надоело: то цепляет, то нет водительская дверь. отвинчивание/завинчивание крыла не помогает! что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если дверь привернута нормально и не разболтались петли (пальцы), то все-таки крыло, которое, как я помню тут совет, привинчивать надо вдвоем (один давит, другой крутит).
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все привинчено хорошо, не болтается. крыло перевешивалось сначала своими силами, потом (думала, может не правильно повесили) в сервисе, но ничего не помогает!!!то цепляет, то нет.......только в одном месте: где продольная полоска по кузову(которая вдавлена в кузов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я периодически замазуваю это место краской (маленький флакончик с кисточкой), может туда что-нибудь приклеить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 46
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая ерунда происходит, когда дверь открываешь\закрываешь как буд-то цепляет за крыло, похоже как из-за попавшей туда грязи и песка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrAndrew
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

либо дверь криво висит, либо крыло
и так и так надо геометрию смотреть - не нарушена ли
у меня на это специальный мастер есть) который это дело легко видит и быстро делает)
Вернуться к началу
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
У кого цепляет за крыло? читайте http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=654

Смысл в том, что для того что бы оно не цепляло, оно должно немного изогнуться. В креплании крыла есть болт до которого можно добраться только открыв дверь. Его ослабляете, потом просите товарища навалиться сверху на крыло и затягиваете опять. Возможно придется перед этим ослабить другие болты и шурупы. Особенно нижние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UG, т.е. можно ослабить крепления двери, не снимая ее? и потом затягивать болты, правильно я поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверь не трогаем. А точнее открываем и больше не трогаем. Ослабляем крепление крыла. Цепляет внизу ведь? Там что бы не цепляло, должен быть определенный изгиб. Что бы его получить надо крыло опустить вниз, как описывалось ранее. А потом нижними шурупами или болтами ( не помню уже) сделать этот изгиб.

Дверь трогать есть смысл только если она просела. Если закрывается нормально, то ее лучше оставить как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banzy



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 206
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный метод, надо бы переменить ее к своей, хотя и дверь у меня
просела:((( малость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Garry, цепляет ниже зеркала, а не внизу, наверно, попробовать стоит перекрутить шурупы)))самое интересное, что цепляет то НЕ ВСЕГДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, без разницы, где цепляет. Надо что бы крыло изогнулось...

У меня цепляло где то посередине крыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB