Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

valenciennes

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir-Elantra
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 13:12    Заголовок сообщения: oil Ответить с цитатой

лей, что положено. есть книжка написанная для нормальных людей - мануал, называется. А все эти "тазовские" приколы типа "а что будет, если..." надо оставить авторам. Ты ж ездишь на нормальной иномарке (только очень маленькой), и посему в этом случае "не положено" значит - в лучшем случае - нельзя.
Мой Тикометр ездил только на 10\/\/40, заводился в любой холод и прекрасно дожил до почтенной, но бодренькой, старости. А выдавишь сальники, готовь бабло - большинство операции с двигателем доступны только с полным его съемом (стоит это минимум 100 у.е.)
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garry, ничего твоим сальникам не будет.

Гость, тогда очень странно, почему Вы ездите всю жизнь на масле 10w40, тогда как мануалом, в который Вы ткнули Garry, прописано 10w30. Да еще и конкретной корейской фирмы.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexisss



Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 65
Откуда: Щелково, МО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 13:55    Заголовок сообщения: Вопрос по маслу Ответить с цитатой

Garry писал(а):

...на пороге зимы задумал я залить себе синтетику от того же кастрола 5w40. Насколько это чревато для меня учитывая пробег в 98 тыс. Велик ли шанс пробить сальники? И стоит ли вообще рисковать?


У меня залита синтетика (Mobil 5W50). Заливала прежняя хозяйка на 45 тыс., я взял - было 75, но уже с протекшим передним сальником коленвала. Менял сам (ессесно без снятия движка - к переднему сальнику добраться можно). Сейчас уже 120 тыс. - ничего нетечет. Только масло жрать начала :) Так что смотри сам... Заводится без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы ездим на ESSO 5W40 полусинтетике (semisynt) как и предыдущий хозяин тишки, ничего, правда внешний сальник колевала тоже пришлось летом менять))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сальник менялся на 110тыс (примерно), от старости)масло не жрет, меняю каждые 5тыс км, недавно заливала хадо для бензиновых двигателей - существенных улучшений не заметила, хочу при следующей замене масла залить другое средство для профилактики, которое присмотрела в "планете железяка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Garry, ничего твоим сальникам не будет.

Гость, тогда очень странно, почему Вы ездите всю жизнь на масле 10w40, тогда как мануалом, в который Вы ткнули Garry, прописано 10w30. Да еще и конкретной корейской фирмы.

хочу поздравить тебя, если ты ответишь на это, то у тебя 1000
сообщений в этом форуме, поздравляю я рад что ты всегда готов нам
помочь трудную минуту:)))
а про масло, у меня синтетика 10в40 кастрол..
на гольф2 один раз залил 0в40, сальник не пробило, за то начало
пропускать из под клапанной крышки, все прекратилось после замены на вязкости побольше....
Вернуться к началу
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня синтетика Катрол 5w40. Менял уже два раза. Масло нисколько не уходит. Но и пробег 47000 только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Garry

Если менять полусинтетику на синтетику, сальникам ничего не будет.

Мы льем с нуля только синтетику, Mobil, зимой 0W40, летом 5W50, замена через 10 тыс. Пока (80 тыс) проблем (тьфу,тьфу) не было.
Вернуться к началу
Shoshin



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом заливал 10w30(40) , зимой 5w30,
полусинтетика Chevron, меняю каждые 5 тысяч. Нигде не течет, ни грамма не ест. Летает замечательно, пробег 120 тысяч. (Зачем лить дорогую синтетику?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoshin писал(а):

Летом заливал 10w30(40) , зимой 5w30,
полусинтетика Chevron, меняю каждые 5 тысяч. Нигде не течет, ни грамма не ест. Летает замечательно, пробег 120 тысяч. (Зачем лить дорогую синтетику?)

Разница в цене между Castrol 5w40 и 10w40 составляет 60 руб/л по наугад выбранному магазину. Итого 180 руб на заправку. А если еще для чего-то менять раз в 5 тык, то минус 80 руб. за фильтр. Работу оставляем в стороне, ее я делаю сам. Итого удельные расходу понизястя на 1.0-1,8 коп/км, что сотавляет для меня менее 1% эксплуатационных расходов и менее 0.5% полных расходов. Если это предмет для обсуждения, то тогда да.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB