Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Очиститель карбюратора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 10:00    Заголовок сообщения: Очиститель карбюратора Ответить с цитатой

Когда я покупал машину, то предыдущий хозяин передал мне пузырек с очистителем карбюратора. И сказал, что надо лить его каждые 1000 км. Что я и делал до сих пор. Скоро я залью последнюю каплю из того пузыречка, но уже сейчас меня мучает вопрос - зачем?

Уважаемые знатоки, порассуждайте плз о смысле этой жидкости и о необходимости ее регулярного потребления. Бензин я лью 95-й Вроде не самый грязный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формально засмаливание в карбюраторе будет при применении бензина практически любого качества. Вопрос в интенсивности. Так что смысл в очистителях есть. Вопрос в другом: какой из множества, имеющихся в продаже, действительно эффективен и безопасен для карбюратора/двигателя? Сам бы хотел получить ответ на этот вопрос. Возможно, конфа по химии на auto.ru была бы более правильным местом для вопроса, но беда в том, что она "проплачена" и грешит очень жестким сносом тем и советов, которые не нравятся "хозяевам" (читай -- производителям и/или продавцам).

Кстати, из той же области -- очистители топливной системы (это не то же самое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vova-Tico
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 14:55    Заголовок сообщения: карб клинер - вещь, но... Ответить с цитатой

не забывайте мыть карбюратор, хотя бы раз в несколько десятков тысяч. в поплавковой камере, к примеру, скапливается уйма чего! чайной ложкой при мне отгребали грязыщу... особенно если машина в межсезонье стоит или используется от случая к случаю. снимается и разбирается он элементарно (хвала его создателю!). единственная заморочка - крепится не на шпильках, а болтах. и трубочек с датчиками там множество.
также можно несколько повозиться при обратной установке. а при некоторой корявости рук (каюсь) порвать его прокладку. не беда - прокладка стоит копейки, кроме того легко вырубается - незамысловата.
удачи! за безаварийную ездень!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB