Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

была такая тема - нагнетатель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 16:13    Заголовок сообщения: была такая тема - нагнетатель Ответить с цитатой

Други... Решаю судьбоносный, слезный вопрос. Поехал таки мой ребенок в классе Ока-Юниор, ралли. Машину ему сделали, но на Оке ездить - приятного мало. Посему решаю, как уже описал, слезно-судьбоносный вопрос: продавать ли (не хочется) или отдавать в авто-клуб Тикометр на "переподготовку". Посему - принимаю охотно все ссылку на статьи по апгрейду (реальному) Тик на русском языке. Буду читать, думать, пока не определюсь с судьбой машины. ЖАЛКО ЕЕ - ЛАПУШКУ, ПО-ЛЮБОМУ, БЛИННННННН! Вплоть до то коликов желудочных.
_________________
Ну, за безаварийную ездень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Оки и подвески и трехдверный кузов на порядок крепче и жестче.

А по Тико каждый параграф в книжке начинается со слов "машина деликатная и требует к себе деликатного отношения". В ралли ей пи...ц придет после первой же гонки.
Японцы микроскопами гвозди не заколачивают.
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 11:04    Заголовок сообщения: ну да, конешна Ответить с цитатой

качество и жесткость кузова имеют очень и очень относительное значение. в ралли главное - правильно сделанный внутренний каркас безопасности, который несет всю нагрузку. А уж насчет крепости кузова Оки - гы! - советую полистать анекдот.ру, были случАи, когда задняя часть окешек отваливалась по дороге из Серпухова в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:13    Заголовок сообщения: Re: ну да, конешна Ответить с цитатой

1. Внутренний каркас защищает водителя, а не автомобиль (если вы только не обварите трубами весь авто и внутри и снаружи).

2. Анекдоты про Оку сочиняют юмористы типа Жванецкого, которые сами ездят на Гелендвагенах.

3. У нас в семье Тико (3шт. под наблюдением 7,5 лет) и Ока (под наблюдением 6,5 лет, кстати, серпуховская).
После аварии один мертвый Тико в гараже лежит, его экономически не выгодно восстанавливать (смялся весь как картонный, спасая водителя).
А Ока в аналогичной аварии пострадала намного меньше, восстановлена за относительно небольшие деньги и ездит дальше.
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:07    Заголовок сообщения: Ну возможно и правда... Ответить с цитатой

Меня бог не сподобил ездить на Оке. Вам виднее!
А "выживыльческие" машины "обвязывают" и снаружи. Но больше - для понту. Оке мого чайлда в позапрошлую субботу задницу разнесли вдрыбадан. И кузов был абсолютно непричем. :-) спас каркас, который потом 3 дня тянули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать из Тики нечто заряженное - это конечно было бы интересно. Но русской литературы или ссылок на эту тему НЕТ! Я в свое время все переискал... как только заходит тема тюнинга Тики все начинают смеяться и острить.
Ока намного больше распространена, поэтому и выбор наворотов на нее имеется.
Думается мне, что Тику Вы таким образом убьете за очень много вложенных денег. Это скорее машина для экономичной спокойной езды, а не для гонок.
Если уж и брать дешевую иномарку под доводку, то Гольф-2. На него тюнинга много есть и распространен он больше... по разборкам куча предложений. Если нужен именно класс Оки, то можно поискать Гольф-1, хотя уже становиться раритетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:49    Заголовок сообщения: Дело в том, что Ответить с цитатой

ребенок может выступать пока только в классе Ока-Юниор. И только на "выживальческих" гонках, потому, что Федерация, хотя и обещала в прошлом году, пока не допустила в класс другие машины. Я собственно не тороплюсь - надо еще много раз посмотреть, как у чайлда пойдет дело. Пока катается на арендованной машине и ей хватает. В то же время Тика когда-то бралась для прикола, правда, семейство полюбило ее, да и я прикипел. И окончить свою гражданскую жизнь на треке - было бы для нее почетно. Механики без вопросов вварят каркас - работа стоит 400 у.е., сиденья, ремни, теплообменники, электрика, матизовские колеса, дисковые тормоза на зад - еще штука. Цена вопроса - от силы 1500 у.е. - абсолютно не критично. Гласное достоинство Тикометра - превосходный мотор, оковский, с которым геморроя выше крыши, и рядом не стоял. С другой стороны - стоимость запчастей - которых надо много после каждой гонки - вполне иномарочная... Мне так представляется, что по двигателю вполне им (в смысле ребенку и машине) хватит фильтра с нулевым сопротивлением. растягивать движок на 60-70 лощадей, пожалуй, даже опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распредвал и инжектор от Матиза. А дальше есть варианты установки турбины. Диски размера эдак 16-го. Дисковые тормоза на заднюю ось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение принято - в клубе идея одобрена. Так что, коллеги, раздел "Тишкина жизнь" скоро пополнится эксклюзивом: подготовка "боевой" - выживальческой Tico. Буду постепенно сообщать обо всех перипетиях этого прикольного, но для меня чрезвычано забавного, процесса. На выходных откапываю Тикометр и гоню на растерзание механикам: "чтобы получить что-нибудь ненужное - надо сначала убрать все ненужное". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхе-хе! :-( Много шума и ничего - проконсультировавшись с мужчинами из Федерации, нам было наотрез отказано и в доступе к ралли, и к "выживалкам". значится - будет жить Тикометр так, без экстрима одним словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 2:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль а я надеялся что тюнингеров здесь станет побольше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB