Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Акум или стартер!?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:15    Заголовок сообщения: Акум или стартер!? Ответить с цитатой

Вторая проблема с моей Тишкой. Описываю симптомы. На мое ДР машина сказала мне "привет" )) стала заводить - чиик - не заводится. приборы гаснут. Фары горят отлично. Акум новый. Езжу на малыерасстояния - может не успевает заряжаться. Были проблемы с клеммами. Снимаю красную клемму - одеваю, затягиваю - все ОК - завелась!
Через какое то время проблема повторилась. я снова сняла клемму, поставила обратно - не помогает. Кинули провода от другой машины - результат ноль. Завели с толкача с полпинка. Народ говорит - стартер надо проверять!
Проблема еще повторялась раза три. После того как клемму снимаю - ставлю снова - затягиваю - заводится, хотя однажды даже так не завелась - снова толкали.
Вот такие странности. Не понимаю я. То ли клеммы менять то ли стартер проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пару раз не заводилась из-за плохого контакта клемм. Я их тоже снимал, зачищал их и контакты аккума. Пока не повторяется, но менять все равно буду. Благо дело - это копеечное!

Мамба, с прошедшим! Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что плохой контакт может быть не только на клеммах аккумулятора, но и на клеммах стартера. Учитывая широкоизвестную тишкину склонность к выгниванию электрики, вполне возможный вариант.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Учитывая широкоизвестную тишкину склонность к выгниванию электрики, вполне возможный вариант.


"А мужики то не знают" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):

Мамба, с прошедшим! :wink: :lol:


Ой спасибо!!! Машинка только вот огорчает, поздравила называется )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
"А мужики то не знают" (с)

А вот дамы могли бы и знать, если материалы на сайте читали Razz

На самом деле это головняк у всех азиатов, где управление электрикой по массе идет.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB