Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Багажник на крышу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garry писал(а):

AndreyVG писал(а):

А вот бы сфоткать это хотя бы на мобильный и пару слов о технологии чиркнуть в тему про релинги и багажники? http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?p=2395#2395 Реально сделать?

К сожалению, это невозможно. Во-первых, этот товарищ в Уфе. Во-вторых, с большой долей вероятности он ее уже продал. Владел он ей с 1997 г., машина - полный фарш. Не было только багажника на крыше, а т.к. он не проч покататься на лыжах, то и поставил. Говорил, что поблем с установкой не испытывал, воткнул на саморезах в направляющие, единственный минус - пришлось дырявить крышу. Когда в городе появились Thule, то пожалел, что не дождался их. А, на мой так взгляд, машина выглядела вполне органично.


Кстати инженерная мысля пришла. А зачем дырявить крышу, если можно продырявить кронштейн, котрый будет крепиться к крыше таким же образом, как и обычный багажник? Только необходимо спроектировать и изготовить такие кронштейны.

1ая проблема: Как закрепить кронштейны на крыше?
Цепляться возможно за пазы для багажника на ребре жесткости (которое под черным молдингом на крыше), - там вполне крепко можно зафиксироваться

2ая проблема: Длина рейлингов не совпадает с расстоянием между пазами на крыше
Дело в том, что передний паз на ребре жесткости находится над головой водителя, а задний над стойкой между задними дверьми и задним окошком. Как вариант, начало рейлингов надо совместить с передним пазом, а конец рейлинга тогда придется где-то на самый зад крыши (если вообще влезет, если не влезет, то сдвигаем рейлинг вперед). В таком случае спереди необходим кронштйн, который крепится за пазы снизу, и сверху к нему прикручивается рейлинг. А под другим концом рейлинга кронштейн будет просто опираться на желоб и зажимать насколько возможно ребро жесткости, но зацепиться за него он не сможет. То есть необходим еще один кронштейн, который будет-таки цепляться за задний паз на крыше, а сверху будет обхватывать рейлинг.
Таким образом можно будет гарантировать, что рейлиги с крыши будет не оторвать, засчет крепления за штатные места для багажника. При этом каждый рейлинг будет опираться аж на 3 точки (2 из которых рекомендованы производителем), что равномерно распределит нагрузку.

Идея понятна? Как оцениваете возможность ее реализции?

Мне видится вполне реальной. Только надо грамотно спроектировать все виды кронштенов, а для этого надо иметь на руках ВАЗовские рейлинги. Сами детали на заказ можно будет изготовить в какой-нить слесарно-токарной мастерский или если есть знакомые на ЛМЗ Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоят рейлинги родные для Тишки. Я их купил в Восток-Авто прошлым летом совершенно случайно. Заехал к ним по пути чтобы купить какую-то мелочь, взял полистать бумажный каталог и на последних страницах увидел эти рейлинги. Посмеялся, сказал продавцу "...надо же и такую вещь корейцы для Тики придумали...", а он посмотрел у себя в базе и говорит что у них есть в наличии и стоит это чудо около 1800 руб. Деньги с собой были и я купил. На следующий день в течении часа поставил. Вместо молдингов, которые стоят на крыше изначально в комплекте идет 3 отдельных части, т.е. до рейлинга, в середине и после. Снимаются родные молдинги элементарно. Поддел, потянул и все. Для установки рейлингов пришлось продырявить крышу, но как-то по этому поводу я не парился особо. Просверлил, установил. Через некоторое время попал под дождь, в местах сверления потекла водичка. Снял, поставил резинки-прокладки, установил. Уже почти год и течи никакой нет.
Хочу поставить теперь багажник Thule (как только разбогатею Laughing Laughing Laughing ). Ну вот собственно и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, я правильно понял, что у родных рейлингов предусмотрена установка только методом сверления, а не цепляния за посадочные места ребра жесткости?
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Олег, я правильно понял, что у родных рейлингов предусмотрена установка только методом сверления, а не цепляния за посадочные места ребра жесткости?

Абсолютно правильно - это даже в каталоге нарисовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поперечины польские для Daewoo Nexia куплены на рынке за 1150 ру и доработаны напильником для установки на Тику.
Велобагажник польский Amos куплен в ТД Чайка за 350 ру.
Итого имеем самый дешевый комплект для крепления велосипеда на крышу! Laughing



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генацваль
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):

Багажник польский для Тики и правда можно достать в Москве. За ним из Питера ехать не ближний свет, а у нас не продает никто. на сайте bagaznik.nm.ru мне предложили его за 1300


У него там цены на вело крпеления в два раза завышены. На поперечины легче, но тоже раза в полтора приподняты. Цены завышены относительно магазинных!
Вернуться к началу
Dot



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 110
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все просмотрел, так и не увидел, кто нибудь рейлинги прикрутил? мне бы хотелось именно так. На нексию рейлинги есть. То что в ветке обсуждалось от нексии - обычный багажник прикручен. Неэстично как то.
Так никто и не сделал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подними глаза на 6 сообщений выше (автор -- Олег).
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mixx



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно, как приду на работу могу скинуть каталожные номера. Сразу скажу там нет поперечин, только продольные дуги. И сейчас их можно привезти только из Кореи.
_________________
Кореана Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixx писал(а):
Сразу скажу там нет поперечин

Ну естественно, поперечины -- это вполне отдельный продукт, точнее, линейка продуктов на вкус и кошелек Smile
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mixx



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixx писал(а):
Если кому интересно, как приду на работу могу скинуть каталожные номера. Сразу скажу там нет поперечин, только продольные дуги. И сейчас их можно привезти только из Кореи.


Как обещал 93100-78800-5PK. Это номер комплекта.
_________________
Кореана Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась необходимость в багажнике, для периодической перевозки стройматериалов (доски и т.п.) с магазина домой. Покурил интернет нашел два варианта:
Либо рейллинги с поперечинами, но для этого надо сверлить крышу и дуги будут на машине постоянно, но не хотелось бы сверлить крышу и постоянно ездить с рейлингами.
Либо две поперечины с креплениями к водостоку, но для их установки надо снимать пластиковые молдинги с крыши, либо делать в молдингах запилы в местах крепления поперечин, и соответственно эти запилы будут видны когда поперечины будут сняты.
Склоняюсь к поперечинам, нашел их в интернет-магазине: http://bag-box.ru/?bagazhnik=DAEWOO&m=Tico&k=Hatchback+(**)&d=5&g=96-01

Прошу оценить эти поперечины и может кто-то знает еще другие варианты багажников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, у меня такие поперечины. В принципе это единственный польский багажник, который идёт именно для Тико без доработок. Брал только чтобы летом велосипед перевозить на крыше на специальном креплении. Поэтому "палки" отболгарил почти под крепления (кстати они российского производства, из Польши везут только крепления с болтами в небольшой коробке), а молдинги пришлось выбросить, т.к. оба рассыпались при демонтаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем когда нашел багажник на этом сайте он был в наличии, сейчас собрался купить, отвечают нет в наличии и завоз не планируется. Подскажите где еще можно купить багажник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB