Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Подшипники колёс
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alfer16



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 67
Откуда: Украина - Херсон

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 15:26    Заголовок сообщения: Подшипники колёс Ответить с цитатой

Нашол на сайте каие, а вот сколько куда не обнаружил. Может кто уточнить, каких куда сколько надо? По два или по одному?
Передние 107 по два на колесо?
Задние внутренние 205
Задние наружние 204
И ещё менялось ли что-то всвязи с годом выпуска? У меня 97.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfer16 писал(а):
Передние 107 по два на колесо?

Да.

Alfer16 писал(а):
И ещё менялось ли что-то всвязи с годом выпуска? У меня 97.

Нет.

Только не забудьте про 160ххх или 180ххх. И еще: при откровенной дешевизне отечественных подшипников среди них попадается откровенное дерьмо. Я поменял задние подшипники ~5 тык назад. Один уже загудел, <beep> Evil or Very Mad
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greywolk



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Только не забудьте про 160ххх или 180ххх. И еще: при откровенной дешевизне отечественных подшипников среди них попадается откровенное дерьмо. Я поменял задние подшипники ~5 тык назад. Один уже загудел, <beep> Evil or Very Mad


Вопрос по поводу подшипников:
Какие лучше ставить: отечественные или фирменные. Разница в цене вроде бы большая (если смотреть в процентах). А в деньгах - 500 рублей, если честно, то это не много.
_________________
Счастье это: крепкое здоровье и плохая память!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greywolk
Я всегда был за дешевые отечественные. Был. Тут попал на такое дерьмо... И ведь вскрывал, перемазывал, а один из задних правых завыл -- тысяюи не отбегал Sad Sad Sad

С другой стороны -- передние стоят без проблем, даже после не через край деликатной повторной распрессовки-запрессовки. Вот и думай тут. Пытался найти что-нибудь вроде black list по ГПЗ -- хрен там. Сейчас надо снова разваливать весь перед -- сижу и думаю. С одной стороны, не гудят. С другой -- тысяч 30 пробежали, а менять неудобно, вроде как надо бы совместить. С третьей, если взять наши -- попадуться ли талие же нормальные? А SKF брать -- почти на порядок дороже.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greywolk



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
С третьей, если взять наши -- попадуться ли талие же нормальные? А SKF брать -- почти на порядок дороже.


Так вот я узнать и хотел, SKF сколько в среднем бегают?

Моя ситуёвина заключается в следующем: такое ощущение что начинают "гудеть" передние подшипники, но есть еще мысль что это из-за резины(я ее щас меняю на новую, сегодня поставил два задних(по причине их разноколиберности, одно было 135/70,а другое 155/70), гул слегка уменьшился. Но если после замены всех колес гул не пропадет, то займусь подшипниками. Вот и выясняю: имеет смысл экономить 500 руб., вдруг фирма и отеч. детальки примерно одно и тоже. А если "фирма" однозначно качественнее, то я лучше сразу ее куплю. Причина очень простая, сам ковыряться не буду, а платить несколько раз за замену получится дороже. Wink
_________________
Счастье это: крепкое здоровье и плохая память!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKF качественнее однозначно. Тут говорить не о чем.

Теперь о том, как проверить передние подшипники. Вывешиваем одно колесо, раскручиваем до 80 км/час по спидометру и врубаем нейтраль, после чего тот, кто остался снаружи, слушает.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Greywolk



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
SKF качественнее однозначно. Тут говорить не о чем.

Теперь о том, как проверить передние подшипники. Вывешиваем одно колесо, раскручиваем до 80 км/час по спидометру и врубаем нейтраль, после чего тот, кто остался снаружи, слушает.


Эту операцию проделывали мастера на сервисе куда я возил машинку для смены масла. Гул отсутствовал, а мне указали на правое колесо и сказали его отбортировать, что я и сделал. Но гул не пропал, или я слишком мнительный и мне он кажется?
Мои ощущения: при разгоне, на скорости около 60км/ч начинается гул, он равномерный и не повышается. При торможении гул проходит в районе 30 км/ч.
Может это все таки резина. Попробую поменять, потом отпишусь. Smile
_________________
Счастье это: крепкое здоровье и плохая память!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dot



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 110
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где вы дороги находите на которых слушать гул можно? У нас в основном такое.... гудит резина по щербатому асфальту.. Я ступичные то услышал когда месяца 3 назад поехал в другой город, на трассе все же ничего асфальт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greywolk



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dot писал(а):
Где вы дороги находите на которых слушать гул можно? У нас в основном такое.... гудит резина по щербатому асфальту.. Я ступичные то услышал когда месяца 3 назад поехал в другой город, на трассе все же ничего асфальт.


Третье транспортное кольцо в г.Москва. Правда больше 110км/ч я там не езжу. Twisted Evil
_________________
Счастье это: крепкое здоровье и плохая память!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, будете менять подшипники обязательно сразу меняйте и сальники!!! Я уже подрывался на этом. Стоят они не дорого, а водичка гядишь и недотечет до шариков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greywolk



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, правда я уже думал в эту сторону Smile
_________________
Счастье это: крепкое здоровье и плохая память!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixx



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего это такая горячая тема, мо-моему оригинальные подшипники стоят не оч. дорого?
_________________
Кореана Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Greywolk



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, я это... того... и не сопротивляюсь. Smile
Просто хотел для себя выяснить, стоит применять что то "СОВМЕСТИМОЕ" или ну его... Понял что в моей ситуации экономить не стоит, а остальные пусть сами для себя решают Smile
_________________
Счастье это: крепкое здоровье и плохая память!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixx писал(а):
мо-моему оригинальные подшипники стоят не оч. дорого?

Но и ходят недолго Sad Хотя, возможно, потому, что в Корее тоже (в смысле -- как и в России) не смзывают подшипники при изготовлении (то, как смазывают, "смазывать" не называется), а уж на заводе-то их точно не вскрывают и не перемазывают. А может, просто дерьмо подшипники.

"Белый" SKF, кстати, стоит немногим дороже родных. Но сильно дороже отечественных.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mixx



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно - решать каждому самому. Сколько людей - столько и мнений.
_________________
Кореана Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB