Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Замена напольного ковра, кто делал?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арсений



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 70
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:54    Заголовок сообщения: Замена напольного ковра, кто делал? Ответить с цитатой

Коврик мой поизносилься очень существеено. Бывшая хозяка возила сзади исключительно что то очень волосатое, и все это настолько глубоко влезло в ковер, что очень трудно вычистить.

И сняв его на днях, я понял что ставить его на место просто нету смылса (а новый достать я понял трудно и дорого), решил кроить сам линолиумом. Под родным ковром обнаружил толстый материал похожий на паралон, подчти везде он сгнил, хотя и не мокрый, чем его заменить ? и нужно ли.

Подчти весь крепеж салона ржавенький, все меняю. Накладки пластиковые были вымыты с порошком, седения подверглись тому же издевательству, сейчас все блестит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серега



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 68
Откуда: г. Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какого она у тебя года? Я этим летом от не фиг делать поднимал ковры- всё как новое, и поролон, и пол. Сделал битумом доп.шум.изол., бросил ещё слой такой фигни типа минваты и закрыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 70
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

97 год у меня. Ковер как я уже говорил умучен в полную. Ложить его смысла думаю нету, чище он не стал, что я сним ни делал, а линолиум моется хорошо, думаю будет удобней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо поролона - лучше изолон. Это пенка такая, типа как в походе под попу подкладывают. В строительных продается даже фольгированный... Ну чтоб тепло не уходило из салона Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 70
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, кто знает или покупал, напольное покрытие новое реально ли заказать на тику, попытка сделать самому из линолиума провалилась, по нормальному не получается сделать. На екзисте нету, может кто в Москве брал где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 91
Откуда: Красногорск Моск.обл

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может попробывать приспособить Жигулёвский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привезли себе с mixx`ом из кореи, так что заказать через Кореану в Питере реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 70
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько стоило ? и с как связаться с этим человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоило помоему в районе 3500. Может и дешевле можно, но дольше ждать.
Связаться лучше через личку - ник на форуме "mixx"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eric



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хотел поменять в конце лета,но привезли обычный линолеум вырезаный по лекалам - я его постелил предварительно обработав дно антикором.только с наступлением холодов линолеум стал на сгибах трескаться,пришлось заменить на другой,немецкий,внешне похож на тот который в автобусах постелен, вырезали по старому и все отверстия прорезали сразу,под него проложили изолон(купили на стройрынке толщиной 1.5 см.) Затраты на линолеум около 1000руб(брал с запасом,4кв.м.,изоляция около 150 руб,весь процесс занял около 2 часов (с перерывами Smile ) при -18 ничего не треснуло,посмотрим как дальше Smile ну и потише в салоне стало. У меня коврики синтетические - пыль ,песок и нерастаявший снег просто вытряхиваю,а линолеум достаточно протереть.В условиях повышенной запыленности этот вариант мне показался более приемлим ,но это уже кому что по душе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 70
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eric
Мне тоже линолиум нравиться больше, но попытка раскроить не удалась. Гнется он плохо очень. Может я просто линолиум толстоватый купил, незнаю.
ПРомучался весь день, а толку мало, пока временный вариант сделал, а там уж видно будет. Вот буду пытаться заказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eric



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот с прежним у меня примерно также было, по этому при выборе нового пошел на строй рынок и руками сгибал его , на улице было -5,в итоге выбрал более менее подходящий к тому же темного цвета без всяких утеплителей с изнанки.толщина около 3мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 70
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы стелили? одним большим куском, или клеили кусочками.
Там же много выпуклостей, везде изгибы угловые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eric



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в первом случае было 5 элементов : 2 куска под передние сидения , один вдоль заднего сидения, один на область переключателя кпп и ручника(самый сложный в плане отверстий) и последний под заднее сидение(там только два отверстия под защелки сидения).В новом варианте обошелся без последнего элемента,просто удалось продолжить и загнуть тот кусок который вдоль заднего сидения расположен, на стыках кусков делал небольшой нахлест и клеил 88клеем. Безусловно купить родное покрытие лучше и проблем с установкой нет,но в моем случае предпочтение было сделано ленолиуму, а родное покрытие у меня покрашено краской для синтетического ворса(нашлась и такая,даже корейского производства Smile )просушено,и ждет своего часа Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 70
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... у меня сечас также и получилось, но! края со стороны дверей вы как крепили? просто под резинку уплотнителя засовывали, или родные держатели пришивали?
У меня они щас просто торчат в стороны, что естественно не удобно.

И как вы делали места где линолиум гнется сразу с несеольких сторон ? мне приходилось делать надрез, что естественно все и испортило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB