Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Help Проблема с фарами плохо светят

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yasha



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 109
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 3:33    Заголовок сообщения: Help Проблема с фарами плохо светят Ответить с цитатой

Доброго времяни суток, у меня проблема поставил галогеновые лампы и светят они тускло мне сказали что надо поставить какую-то релюшку, если есть возможность обясните схему подключения реле.

Заранее благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasha писал(а):
Доброго времяни суток, у меня проблема поставил галогеновые лампы и светят они тускло мне сказали что надо поставить какую-то релюшку, если есть возможность обясните схему подключения реле.

Никакая релюшка не поможет фарам светить ярче. Поставил галогеновые -- а раньше что, не галогеновые были? Их, по-моему, теперь и не купить... Фара может плохо светить из-за состояния рефлектора и из-за состояния стекла.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yasha



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 109
Откуда: Узбекистан, г. Ташкент.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принцепе все фары на свет нормальные и чистые но проблема в лампе они вообщето синего цвета а когда светит то белого цвета но мне в автосервисе сказали что мне у меня лампы нормальные но светят они плохо потому что не хватает тока что подскажете????
_________________


и мой любимый такамёт! ну или ещё ласковее Ласточка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не занимайтесь фигней - не ставьте разные китайские лампы под ксенон, они светят во все стороны.
Лучше филипс воткнуть номинальной мощности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasha
Ну хорошо, назови, наконец, свои лампы.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alfer16



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 67
Откуда: Украина - Херсон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrak писал(а):
Не занимайтесь фигней - не ставьте разные китайские лампы под ксенон, они светят во все стороны

Абсолютно согласен. Не лепите с говна пулю. Та же ситуация с фонариками, на рынке рекламируют светодиодные, а по сравнению с накаливанием они не всплывают. Ставить надо или класику или настоящий ксенон, а не фуфло крашенное. Есть кадры, сами красят лампочки, и хвастаютСМОТРЫ КАК СИНИМ ОТДАЁТ. Колхозники тюнингованые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Philips +50% или OSRAM +50%! Хороший свет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERGIO



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 47
Откуда: ДОНЕЦК, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если поставить мощнее??? к примеру на на 100 ??? шо буит??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGIO, высасывать аккумулятор будет в 2 раза быстрее. Неужели вы думаете, что все производители в мире полные идиоты, что ставят 50/60 (если не ксенон)?
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Yasha писал(а):
Доброго времяни суток, у меня проблема поставил галогеновые лампы и светят они тускло мне сказали что надо поставить какую-то релюшку, если есть возможность обясните схему подключения реле.

Никакая релюшка не поможет фарам светить ярче. Поставил галогеновые -- а раньше что, не галогеновые были? Их, по-моему, теперь и не купить... Фара может плохо светить из-за состояния рефлектора и из-за состояния стекла.


Не согласен.
Я себе установил релюхи, потому как реално падение на проводах и контактах было 1,8В
Теперь они заметно ярче светят
Лампы Филипс 60/55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERGIO



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 47
Откуда: ДОНЕЦК, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs

Я имел ввиду не поплавиться ли чё иль потрескается???

а АКБ явно надо по мощьнее Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет ламп помощнее
эффекта никакого, кроме потребления энергии
ну и соотвественно увеличение расхода бенза.
Плавиться ничего не будет
Но при штатной проводке с увеличением тока нагрузки падение напряжения будет еще больше и может получиться обратный эффект.
Так что если хочешь ярче
ставь реле и лампы на 60/55 и запитывай напрямую от аккума
в целях безопасности через доп. предохранитель в разрыв питающего "+"-го провода.
Сечение проводов 2,5 мм.кв или толще, как угодно

Рекомендуют лампы Osram Cool Blue
приятный яркий белый свет
видел как на тойете светят
себе тоже поставлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавиться может - проверено на собственном опыте на других машинах. Ток увеличивается, а сечения проводов и контактов переключателя не хватает - есть верояность порчи подрулевого.

Так что тоже советую обязательно ставить реле для разгрузки проводки и порулевого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERGIO



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 47
Откуда: ДОНЕЦК, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил лампы ФИЛИПС 55/60 свет чуть приятнее но светит по прежнему.... Sad значить енто судьба.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB