Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Колесные диски

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 16:07    Заголовок сообщения: Колесные диски Ответить с цитатой

Прежде всего хочу поблагодарить создателей этого сайта и форума. Надеюсь, с его помощью нам будет легче обмениваться информацией и, значит, лучше обслуживать наших любимых Тишек.
Теперь вопрос к "знатокам". Можно ли на Тико поставить 13" диски? Есть ли у кого такой опыт? Поделитесь пожалуйста.

Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Прежде всего хочу поблагодарить создателей этого сайта и форума. Надеюсь, с его помощью нам будет легче обмениваться информацией и, значит, лучше обслуживать наших любимых Тишек.


Спасибо за оценку Smile Цель -- именно такая. Вместе всегда легче.

Цитата:
Можно ли на Тико поставить 13" диски?


Для начала я бы с помощью куркулятора (ссылка есть в ресурсах) прикинул, а что из этого получится. Потому как вспомни страдания 13"-ых матизоводов при поиске зимней резины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2003 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставить можно, от Матиза подходят, но зачем?
1. Штампованный диск обойдётся в 155 грн (минимум), умножьте на 5.
2. Резину сможете поставить только 145/70, вы думаете, что её легче купить, чем 12-дюймовую?
3. Любой приличный шинный магазин Вам привезёт 12-е покрышки за пару дней, стоить они будут 40-45$ (импортные, отечественные брать настоятельно не рекомендую, машина очень чувствительна к биениям колеса - дороже выйдет, на заднюю ось можно), где Вы купите дешевле 13-е?
4. Потеряете в динамике, оно Вам надо?
ЗЫ Думаю, что те, кто ставили 12-дюймовые колёса на Тико при проектирование думали головой. Вряд ли стоит считать их глупыми.
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я примерно это в виду и имел. Даже если отвлечься от денег, резину придется ставить узкую и низкопрофильную, что практически сведет на нет все достоинства большого диска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2003 15:02    Заголовок сообщения: Колесные диски Ответить с цитатой

Со всеми аргументами согласен. Мысль о переходе на 13" родилась именно в связи с трудностями найти качественную зимнюю резину по приемлемой цене. Согласен и с тем, что найти подходящую 13" не легче.
Спасибо, что откликнулись.

Продолжая колёсную тему, хочу поделиться проблемкой с балансировкой. Дело в том, что на Тике диски центрируются только точностью расположения шпилек. Поэтому, колеса отбалансированные в шиномонтаже, имеют приличный дисбаланс на месте. Особенно задние(по крайней мере у меня так). Правильное решение это балансировать прямо на машине на специальном стенде. Известно ли кому-нибудь где это можно сделать в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexsandr



Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 16:44    Заголовок сообщения: Установка колесных дисков на 13 Ответить с цитатой


Установил я на Тишку легко-сплавные диски на 13 подбирал по расстоянию между шпильками там, около 114,3 , и резину поставил 165*70 и нормально, арки не задевает, ямки стали более мягко проходить, и потери в динамике не так и значительны, спидометр врет на 5-7 км. Едешь как на маленьком джипе. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2003 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАм не около 114,3, а точно столько. Врать спидометр должен по сравнению со 135-12 на 7,8%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexsandr



Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 13:39    Заголовок сообщения: Колесные диски Ответить с цитатой

Колесные диски на 13 подходят с Honda Civic , а насче задевания колес об арки , бред у меня стоят(165/55) и никаких проблем , только одно - стало немного сложнее выкручивать руль на месте . Alexsandr
Продаю комплект легкосплавных дисков вместе с резиной 13 в комплекте колесные гайки .
Alexsandr_spb@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB