Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

последствия чистки-разборки карба

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 15:43    Заголовок сообщения: последствия чистки-разборки карба Ответить с цитатой

Разобрал и почистил карбюратор, причем механику, которая снаружи занимается холодным запуском, не разбирал - просто помыл, т.к. она и так доступна.
Все замечательно, теперь из обратки течет бензин и работает ускорительный насос (все было забито ржавчиной) и даже, кажется, перестало лететь масло из бензонасоса. Но!
Не работает механизм запуска. Т.е. запускается, но с оборотами, близкими к холостому ходу или даже меньше. Греюсь, иногда подгазовывая, потом более-менее нормально едет.
Что интересно, при прогреве обороты не растут - если отключить парафиновый элемент от ОЖ, то они растут, и это естественно, а так как раз все компенсируется и обороты одинаковые, что на холодной машине, что на горячей.
Куда копать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда копать не подскажу. Хотел спросить.
На поведении машины при езде твоя процедура по чистке повлияла? Расход топлива насколько уменьшился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):
Куда копать не подскажу. Хотел спросить.
На поведении машины при езде твоя процедура по чистке повлияла? Расход топлива насколько уменьшился?

Собственно, ради поведения при езде все и было затеяно - тишка безнадежно тупила, разогревшись, только минут через 30-40 ехала получше. Теперь бегает как зверь, кроме того, заметно, что стал работать ускорительный насос, хотя она и раньше (до всех неприятностей) неплохо разгонялась, а насос этот сдох давным-давно, судя по его забитости.
Расход вроде бы не изменился.
Что радует - перестало лететь масло из бензонасоса. Я это объясняю тем, что, когда не работала обратка, бензонасос качал "в тупик", и "от натуги" плевался маслом. Теперь бензин убегает в обратку, давление меньше, и все спокойнее. Это я специально проверял - катался по кольцевой на 120, никакого масла не летело, а раньше начинало лететь при 100 и выше.
Видимо, карб был отрегулирован в состоянии с забитой обраткой, когда бензин каким-то образом пер, откуда не надо. Попробую его аккуратненько отрегулировать, собственно, я уже регулировки раскрутил, жену на работу на тишке отпустил, теперь надо настроить карб поточнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы: холостой ход я более-менее настроил, теперь напомните, какие у Тишки прогревочные обороты?
Вроде бы 2500-2600, или это только зимой по морозу, а сейчас поменьше?
Напомните, пожалуйста.

Такое впечатление, что хотя верхняя заслонка первичной камеры и закрывается на холодном движке, но недостаточно - хватает ровно на то, чтобы холодный движок держал такие же обороты на холостом ходу, как и горячий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня аналогично, как и у Вас, после конкретной промывки карба. заводишь-схватывает легко и глохнет, приходится немного подгазовывать сначала, а через минуту уже сама держит обороты.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buzok



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 132
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже, изучив все связанное про промывку карба решил - тоже буду делать. сделал, отрегулировал холостые, - вылезла одна проблемка - двигатель заводится с пол пинка (как в прочем и раньше) но не набирает прогревочные обороты - но и не глохнет Smile
автоматика пуска работает (смотрел пожение на холодном моторе и прогретом).
нутром чувствую что нужно подкрутить болт прогревочных оборотов- а достать его отверткой не могу - поделитесь опытом кто как его крутит???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoshin



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обыкновенной шайбочкой я его крутил, там больших усилий не требуется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHAH



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 27
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoshin писал(а):
Обыкновенной шайбочкой я его крутил, там больших усилий не требуется

Я поступаю иначе. Выключаю двигатель, рукой оттягиваю привод дроссельной заслонки на карбюраторе/где прикрепляется конец троса газа/ (как будто-бы вы до конца выдавили педаль газа), винт регулировки прогревочных оборотов перед вами, вертите в любую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB