Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Поменяли масло...Почему больше?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 74
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Поменяли масло...Почему больше? Ответить с цитатой

Друзья-знатоки! на днях я поменяла масло. Вроде все по порядку, слили старое, залили новое, как полагается 3 литра, ни больше ни меньше. Насколько я понимаю, уровень должен сравняться с верхним отверстием, а он больше! причем ощутимо, на пару сантиметров!
Это в Тишках так предусмотрено, или все таки нужно слить масло до верхнего уровня?
_________________
Моя любовь на стоянке за углом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно слейте немного, вообще то в тишку заливается 2,7литра, если так будешь ездить, то везде течь начнёт. Смело сливай 0,5 литра.
Сделай уровень между метками.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 74
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но почему написано 3 литра? Я конечно не фанатка инструкции, но...

И кстати, откуда течь начнет? просто сейчас не возможности слить, возможно появится завтра.
_________________
Моя любовь на стоянке за углом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Интересно, в каком месте инструкции написано? 2.7 с фильтром, 2.5 без фильтра.
2. Масло никогда и никто, кроме халтурщиков, по об'ему не заливает. На него не более, чем ориентируются. А заливают по меткам.
3. Течь начнет через сальники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 74
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. На странице 83 в разделе Емкости
2. В моем городе совсем нет людей, которые сталкивались бы с Тиками раньше, и поэтому все в новинку
3. До завтра может ждать? При езде со скоростью км 50-60 длительностью примерно км 30?
_________________
Моя любовь на стоянке за углом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
1. На странице 83 в разделе Емкости

http://tico.spb.ru/index.php?mn=doc&pg=doc&loc=other#3
Разные у нас какие-то документы. В руководстве по эксплуатации (том, что идет с машиной) на 99-й странице дана цифра 2,7. В зеленой книге -- то, что у нас на сайте.

Анастасия писал(а):
2. В моем городе совсем нет людей, которые сталкивались бы с Тиками раньше, и поэтому все в новинку

А при чем здесь Тишка или не Тишка? Масло в любую машину льют одинаковым способом.

Анастасия писал(а):
3. До завтра может ждать? При езде со скоростью км 50-60 длительностью примерно км 30?

Может. А может и пробить -- ведь мы с вами не знаем, в каком состоянии у вас сальники? В любом случае, лучше двигатель не крутить слишком.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выписка из книжки: стр.№9,
вот тут.
http://tico.spb.ru/Forum/album_pic.php?pic_id=161

а вообще ссылки на книжку тогда кто то давал на форуме.
Емкость
-системы охлаждения двигателя 1,0 дм.куб.
-системы смазки двигателя 2,7 дм.куб.

далее про коробки пишется, странно только что по охлаждению пишут 1,0 дм.куб. может подразумевают только бачок? а не всю систему.
я у себя заливал 2,5 литра и был нормальный уровень, с учётом остаточного масла в движке, ведь совсем полностью его никак не слить.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!


Последний раз редактировалось: Andre (Пт Июн 15, 2007 20:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без фильтра: 2,5 л
с фильтром: 2,7 л
при первом
заполнении: 3,0 л

Вот наверное чем ориентировалась.
Вы в первый раз, энто не значит что действительно первый раз заливается в движок.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
2. Масло никогда и никто, кроме халтурщиков, по об'ему не заливает. На него не более, чем ориентируются.

Настя могла и не знать таких тонкостей, а вот как могли допустить такое остальные автолюбители?
А если уж и льётся по объёму?, то самый минимум берётся. Налил, подождал, посмотрел, не хватает? долил.
(движок! -не каша, лишнее помешает)
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 74
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю инструкцию проштудировала - вдоль и поперек. В моей инструкции нету 99 страницы Sad
Маленькая такая бело-голубая книжица в половину А4 формата. У меня такая.
А зеленой суперкниги не приобрела...почему-то
_________________
Моя любовь на стоянке за углом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька, вот книжки скачаешь и изучишь наизусть Very Happy
потом спрашивать у тебя будем. типа экзамен Wink
--------------------------------------------------------------------------------

Выложил две книги на
http://kruphi.narod.ru/tico

Спасибо kruphi:
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB