Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

При выключении двигателя БЕШЕННАЯ детонация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ильдар



Зарегистрирован: 18.07.2004
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 12:12    Заголовок сообщения: При выключении двигателя БЕШЕННАЯ детонация Ответить с цитатой

Подскажите пож-ста - когда глушу двиг. происходит долгая детонация, какие меры нужно предпринять и где это можно сделать в Москве ??? Сам к сожалению боюсь лазить в карб. Заранее спасибо за советы.
Выражаю огромную благодарность организаторам сайта.
Нашел много полезной информации. С П А С И Б О ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не детонация, это калильное зажигание. Надо проверять электромагнитный клапан холостого хода (находится с задней стороны карбюратора). Возможно, закис сам клапан. Но если калильное зажигание действительно очень сильное, то заодно надо проверить, что за свечи (возможно, слишком горячие), не позднее ли зажигание и нет ли слишком большого нагара в камерах сгорания (на этот случай продаются различные составы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклик, и если можно еще уточнить:
1. Можно ли снять электромагнитный клапан холостого хода не снимая карб. ?
2. Составы от нагара в камерах внутреннего сгорания,какие лучше взять и как ими пользоваться?
Я прошу прощения за свои наивные вопросы , но я даже не знаю к кому обратиться для того чтобы все привести в порядок (не могу найти спеца), поэтому наверное буду сам разбираться

Еще раз спасибо...
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Спасибо за отклик, и если можно еще уточнить:
1. Можно ли снять электромагнитный клапан холостого хода не снимая карб. ?

Можно. Неудобно, но можно.
Цитата:
2. Составы от нагара в камерах внутреннего сгорания,какие лучше взять и как ими пользоваться?

Продаются разные, какой лучше, не знаю. Те, что в продаже, либо добавляются к бензину, либо распыляются в диффузор карбюратора при работающем двигателе.
Старый казацкий способ -- по трети масла, керосина и ацетона в горшки на ночь, утром прокрутить без свечей, завести, дать поработать 10-15 минут и сразу менять масло.
Цитата:
Я прошу прощения за свои наивные вопросы , но я даже не знаю к кому обратиться для того чтобы все привести в порядок (не могу найти спеца), поэтому наверное буду сам разбираться

Не надо стесняться задавать вопросы. Это самый проверенный способ обучения с момента зарождения цивилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за советы.
поменял свечи и воздуш фильр, перешел на 95 бензин и вроде как все устаканилось то есть детонация исчезла....
Вернуться к началу
kir&mif



Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 5:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если после перехода на 95 пропала детонация, то 100% проблема в зажигании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не детонация у него, а калилка. Что и от зажигания могло быть, и от свечей горячих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB