Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

обогрев заднего стекла

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikt



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 226
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 15:11    Заголовок сообщения: обогрев заднего стекла Ответить с цитатой

Оговорюсь сразу, что поиском пользовался, но ранее обсуждалось немного не то, что у меня, а именно, ремонт нитей. У меня нити целые, просто при предыдущем владельце делали тонировку и оторвали от стекла провода. Вопрос такой: можно ли это пофиксить в домашних условиях тем же токопроводящим клеем? И где эти провода находятся? Узбеки утверждают, что только замена стекла. Но эти же узбеки украли, точнее подменили, блок управления кондиционером (имел глупость отлучиться на час), и теперь кондей не работает. Так что серьезных оснований доверять их мнению пока не наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikt писал(а):
оторвали от стекла провода

??? С раз'емами? В каком смысле -- оторвали?

vikt писал(а):
И где эти провода находятся?

Ппппоясни...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vikt



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 226
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я затрудняюсь это пояснить, но, мне кажется, к этим нитям никакие провода не подведены, то есть справа и слева на стекле есть такие как бы медные утолщения, там ничего нету. Не к ночи упомянутый узбек заявил, что их оторвали, когда делали тонировку. Как бы это сказать по-русски... Когда включаешь обогрев, то лампочка горит, но ничего не греется. Нити целые, их прозванивали. Вот... Пардон... Я понимаю, что я не в теме, но чужие слова пока передаю, хотя и не могу иной раз вспомнить фамилию того немца. Альц...
_________________
Пятилетке качества - рабочую гарантию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там на эти "медные утолщения" были припаяны обычные клеммы "папа" отечественного размера. Один провод (левый) шел на "массу", а второй -- на выключатель. Из задней стойки кузова он выходил в правом верхнем заднем углу и через резиновую трубку переходил в крышку багажника.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shoshin



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikt писал(а):
Нити целые, их прозванивали

Если хотябы одна нить целая - оборванность других вы по прозвонке не определите.
Подключаеете 12В к клеммам - там сразу по напряжению на нитях видно будет - целая нить или порвана, и самое главное - где порвана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikt



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 226
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нитями я вопрос пока опущу, раз проводов нету, а вот сама проблема пока не прояснилась: можно ли это как-нибудь отремонтировать, или менять стекло (совершенно нормальное, в принципе). Зато у меня другие подвижки: печку починил и карбюр отрегулировал. Ага!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikt писал(а):
можно ли это как-нибудь отремонтировать

/DiOs писал(а):
Там на эти "медные утолщения" были припаяны обычные клеммы "папа" отечественного размера

_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shoshin



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужно найти где оторваны провода, которые шли к обогревателю (сначала смотрете под панелью задней двери, если не найдёте, то пучок проводов - под панелью в багажнике справа, идёт вверх и через резинку заходит в заднюю дверь, маркировку (цвет) нужных проводов - смотрите в схемах в мануале). Удлинить их при необходимости и припаять к клеммам на стекле.
Далее разбираетесь с нитями - они без проблем тоже восстанавливаются проводящим клеем.

Стекло менять не нужно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikt



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 226
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вся трудность в том, что клеммы-то как раз и оторваны. Что с ними делать? Мне кажется, если я начну паять на стекле, то оно или треснет, или температуры плавления припоя достичь не получится. А если взять паяльник мощнее, то треснет точно. ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть низкотемпературные припои. Народ паял. Попробуй поискать на auto.ru, это вполне общий вопрос.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если клеем типа Контактол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):
А что если клеем типа Контактол?

Им клеят разорванные нити.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели нет проводящего клея, которым можно приклеить клемму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikt



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 226
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, увы, не знаю, есть ли такой клей. Клеем, конечно, было бы лучше, чем паять, ничего не треснет точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB