Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Тук-тук-тук. Внутренний ШРУС?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Тук-тук-тук. Внутренний ШРУС? Ответить с цитатой

Вопрос строго для спецов. Любители, извините. На малой, пешеходной скорости спереди отчетливо слышен звук, тук-тук-тук-=тук. Примерно с частотой, явно превышающей скорость вращения колеса. У меня ВСЕ в подвеске, в тормозной системе, в коробке- НОВОЕ. Эта забавная фигня началась, когда я на своей Тике повышенной проходимости преодолел довольно серьезный участок колдобин и глины.
На высокой и средней скорости- ноу проблем, все катится бесшумно.
У меня хоть и образование позволяет (была кафедра автоподготовки), и опыт немаленький, но все же я больше теоретик, а не практикующий автослесарь. Ощущение текое, что в одном из внутренних ШРУСов что-то расстопорилось. То есть звук такой, как когда закусывает именно внутренний ШРУС. Но ведь приводы у меня НОВЫЕ! Если бы я был чайником, я бы подумал, что ослабли колесные гайки. Увы, это было бы слишком просто... . Может, кто знает, куда лезть с диагностированием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эстакаду. Подергать за полуоси.
Колесные гайки все-таки проверь.
Потом съезжаешь с эстакады, поддомкрачиваешь одну сторону и на передаче руками вращаешь колесо впред-назад (не забыть ручник и противооткаты).

Как варианты кроме шруса и гаек:

подушки двигла

попал камень в тормозной щит или чего-то налипло, или его (щит)
погнуло

кривой диск и убитый амморт или его опора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подушки, колесные гайки, кривые диски и амортизаторы- не канают. Гайки я проверил, а все остальное дает не тук-тук, а другие звуки. К тому же на разных скоростях, а я говорю именно об очень медленном движении, почти ползком.
Может, питтинг подшипника, а скорее бринеллирование? Того, где привод вставлен в КПП? И как его (питтинг и бринеллирование) отличить от закусывания ШРУСа? Ложился, крутил. Где-то "там" тукает, то есть на выходе из коробки или в ШРУСЕ. Вот и думаю: покупать ШРУС или КПП сымать...
П.С. Админ не велел называть защитный кожух тормозного механизма тормозным щитом. Пожизненный бан с гвоздями будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKcorp.



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):

Может, питтинг подшипника, а скорее бринеллирование? Того, где привод вставлен в КПП? И как его (питтинг и бринеллирование) отличить от закусывания ШРУСа? Ложился, крутил. Где-то "там" тукает, то есть на выходе из коробки или в ШРУСЕ. Вот и думаю: покупать ШРУС или КПП сымать...
П.С. Админ не велел называть защитный кожух тормозного механизма тормозным щитом. Пожизненный бан с гвоздями будет..


Эээ.. А у Тики ШРУСы безгранатные? Если - да, то КПП, если с гранатой, то все проще.

PS: Бана не боюсь, но хотелось бы знать почему не велено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученый человек. Точность любит...
к\ф "Верные друзья".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB