Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Трос сцепления режет кузов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я затрудняюсь сказать, что надо сделать для достижения подобного эффекта. Трос сцепления проходит сквозь втулку с косым фланцем, жестко скрепленную с оболочкой. Это видно здесь. Трос менял в грязи на земле под окном дома. Минут 20, наверно -- уж больно полевые условия были.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 123
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to DiOs:

Процитировал твое сообщение - форум меня удалил, говорит - рекламу размещаю. Smile.

Для достижения эффекта я не делал ничего. Машина у меня полгода, досталась битая, коробку точно снимали - на стыке с двигателем торчат куски герметика.

Косой фланец - это край боудена? Большое ли расстояние от плоскости фланца до жестянки, которую видно изнутри? Изнутри ничего понять не могу.

Вилка продевается снизу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzaren писал(а):
Процитировал твое сообщение - форум меня удалил, говорит - рекламу размещаю. .

Ограничения на постинг линков

uzaren писал(а):
Косой фланец - это край боудена?

Да. На оболочке начинается утолщение, это надета втулка. К втулке приварен косой фланец с двумя отверстиями.

uzaren писал(а):
Большое ли расстояние от плоскости фланца до жестянки, которую видно изнутри?

Нулевое, если я правильно понял вопрос. Фланец двумя болтами М6 приворачивается к передней панели кузова (задней стенке моторного отсека). Именно потому мне и непонятно, как трос мог прорезать панель.

uzaren писал(а):
Вилка продевается снизу?

Да. Пропускается через отверстие в передней панели кузова.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 123
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to DiOs:

Оказалось фланец троса лопнул - отпало одно "ушко" за которое он крепится к кузову - система работала в произвольном режиме. В самом деле неприятности со сцеплением начались еще зимой, когда что-то щелкнуло при нажатии на педаль, но тогда я не смог увидеть что именно и просто подтянул трос. Почему отломалось - непонятно. К тому же в нижней части трос пропилил боуден насквозь, торчали какие-то куски. Видимо это еще заводской - за 12 лет вполне мог износиться.

Заменил трос. В 20 минут, правда, не уложился, но ничего сложного Smile. Спасибо за информацию.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB