Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

как сделать Тишу выше?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tergutsy



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 66
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 18:17    Заголовок сообщения: как сделать Тишу выше? Ответить с цитатой

Очень интересно!у меня дача на горе, не дорога к ней,а направление..часто днищем цепляю.и поэтому я давно хотела как то приподнять свою Тишу.
Я кстати тож на дачу езжу с мешками и собакой-восточно европ овчаркой)
посему хочу спросить, товарищ Кузал,во сколько денег вам обошлась ренновация?
и хочется узнать кто и как данный вопрос решал
_________________
всем спасибо и удачи на дорогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут я уже всё написал...
http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=2238
Хочу в очередной раз предупредить. Если Вы весите 60 кг, и машина будет пустая хотя бы в половине поездок, то я бы категорически не советовал использовать мой способ, ибо на пустой Тике амортизаторы будут на сьезде с неровностей разжиматься до упора с соотвествующим звуком и последствиями.
Tergutsy писал(а):
кто и как данный вопрос решал

Решал всё самостоятельно, ничего сложного. Снимаем передние стойки, в них меняем пружины на матизовые, подшипники стоек ВМЕСТЕ С СЁДЛАМИ тоже матизовые, плюс амортизаторы маслянные "Каяба" тикушные, всё собираем. На задницу втыкаем матизовые задние пружины в сочетании с ВАЗовскими "усиленными" прокладками пружин. На всё про всё- полдня. Денег на запчасти около 8-9 тыс, точнее не помню. Получается около полутора дюймов, вот так
http://s002.radikal.ru/i197/1002/66/0e53ec48ddc6.jpg
Предвидя вопросы, отвечаю заранее. На приводах такой небольшой лифт не скажется никак. По трассе идёт как и раньше, валкость не увеличилась. Боковой ветер тоже не стал мешать. И предупрежу ещё раз: у меня в Тике не едет меньше 200 кг НИКОГДА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один умный вещь скажу,только Вы не абижайтесь.
Мне кажется,проще перейти на 13-ые диски, машинка выше будет,да и поприкольнее смотрится,особенно на литье.Там,где раньше на 12-ых осторожничал или даже не рисковал ехать,например переехать высокий бордюр,на 13-ых проезжаю смело.
Я так думаю!(указательный палец вверх)
_________________
Daewoo Nexia N 150 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
машинка выше будет

Лифт за счёт увеличения размера диска на 1 дюйм равен 2,54 см делить на два. Равно 1,27 см. Ну и где фишка? Если поднимать на полтора дюйма за счёт увеличения радиуса качения колеса, надо ставить такие колёса, которые просто впихнуть невозможно, не то что ехать и рулить. Так что никто и не думает на Вас обижаться... . Насчёт "поприкольнее"- это да, особенно с учётом потери динамики разгона.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет не "абижайтесь",это просто шутка(мимино на днях смотрел).По теме,хочу заметить,арифметически возможно Вы и правы,но вот практически,разница чувствуется.Насчет динамики?О чем Вы?!Мы ведь не на импрезах ездим,так,что разница в "пару" секунд погоды не сделает.
_________________
Daewoo Nexia N 150 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически... . Думается мне, что колёса на 13 имеют право на существование в ряде случаев. Первый- их Вам подарили или достались по случаю. Второй- в Вашем городе на 12 хорошей резины не найти. И всё...
А обьективно выглядит так. Ставим мою машинку и рядом Тику с 13-ми колёсами. Разгоняемся в 3-х заездах. До 50-ти, до 100, до 150-ти. Моя во всех 3-х будет впереди. Далее. Лезем в говна. Моя опять лучше. Хотя, не скрою, мне тоже нравится богатый выбор литья на 13, такое всё блестящее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается мне,что :
1)Девушка+овчарка+мешки=все равно менее 200кг
2)Ездит она на дачу,ну максимум раз в неделю.
3)Бюджет предложенного Вами варианта 9000р+ стоимость работ,т.к она сама вряд-ли будет этим заниматься.
Вот собственно исходя из этих соображений я и решил,что если добавить немного к тем 9000+работа,то можно и диски и резину купить,тем более и "переобуваться" уже скоро нужно будет.
_________________
Daewoo Nexia N 150 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур

Я скоро (недели через 3 Smile ) проверю, на сколько фактически изменится клиренс при переходе на резину 155/70 R13. Отчет обещаю.
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.V.Klimanov писал(а):
на сколько фактически изменится клиренс при переходе на резину 155/70 R13.

Я тут посчитал на каркуляторе. Я сейчас летом пользую 165/70/12. Радиус колеса равен 21,015 см. Если я поставлю 155/70/13, то радиус будет 21,935. Итого лифтинг равен 9 мм. По тыще рублей за каждый мм. Жесть...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот Вам господа (у)дачный вариант Smile
http://lh5.ggpht.com/_3e_IsA4btSE/SuXzt7rE2RI/AAAAAAAAAbI/vqquuf6ZRiQ/s800/k.jpg
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tergutsy



Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 66
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой спасибо!))какие дибаты)))даже мой вес с мешками и собакой прикинули!!))приятно однако.. хочется выше..но предупреждение насчет жесткости-настораживает.Недавно смотрели сузуки самурай-с виду ну очень симпатичный а сели-ну телега телегой-рессорный .
на дальние расстояния на таком тяжко будет.поэтому вариант с 13 колесами, может хоть частично облегчить мне жизнь.
_________________
всем спасибо и удачи на дорогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал

Я на калькуляторе тоже считал, но вживую резина на дисках выглядит существенно больше, поэтому померяю клиренс до и после замены. Из спортивного интереса.
А на задние пружины поставлю летом проставки. Сантиметра по полтора..
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.V.Klimanov, когда поставил себе 13" диски с вылетом ET38, то задние колёса стали вровень с кузовом, поэтому во избежание того, чтобы машина арками "не садилась" на резину на кочках при пассажирах сзади, стоит поставить либо проставки, либо более жёсткие пружины от Матиза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня штамповка "матизовская" - ET45, если не ошибаюсь. Должно встать без проблем.
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Мотькины, то не ошибаетесь Smile Видел с колпаками от Sparkа - смотрится очень достойно!

Вообще Я к тому, что если у кого вылет будет меньше при выборе дисков, то об арках стоит задуматься сразу, чтобы чего не покалечить. Наверное это нужно было поместить в другую тему..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB